名古屋ドジャース・ベースボールクラブ中等部/オフィシャルサイト

~文武両道・少人数制クラブチーム~ 中学軟式野球

室内練習場:名古屋市中村区岩塚本通5-3
MAIL:nagoya_dodgers@yahoo.co.jp
2014年 戦績

2014年 戦績

 第27回 愛知ジュニアリーグ 決勝トーナメント

11月22日 第1ステージ 12:45~ (愛・地球博グランドA)

勝利 名古屋ドジャース 6 対 0 西尾ベースボールクラブ

11月30日 第2ステージ 9:00~ (口論義グランドc)

勝利 名古屋ドジャース 5 対 1 平坂クラブ

12月13日 準々決勝 9 : 20~   (愛・地球博グランドA)

勝利    名古屋ドジャース 2 対 1 小牧JBC

12月14日 準決勝 9:00~ (口論義グランド)

勝利 名古屋ドジャース 2 対 1 東山クラブ  決勝戦進出

12月21日 決勝戦 13:15~ (日進総合グランド)

準優勝 名古屋ドジャース 1 対 2 緑クラブ

DSCF0048 (800x600)

 

第9回 桑田真澄杯

〈愛知県西部ベスト4・愛知県東部ベスト4による愛知県チャンピオンシップ〉

9月20日 準々決勝 9:20~ (愛・地球博グランドA)

勝利 名古屋ドジャース 3 対 1 豊田南クラブ

10月4日 準決勝 10:50~ (日進総合グランド)

勝利 名古屋ドジャース 3 対 1 東山クラブ 決勝戦進出

11月23日 決勝 9:30~ (東邦大学グランド)

優勝 名古屋ドジャース 3 対 1 緑クラブ

第9回 桑田真澄杯 優勝 【第8回・2年生大会に続き連覇】

 

第12回 ドリームズカップ

11月8日 第1回戦 9:00~         (熱田球場)

勝利 名古屋ドジャースA 3 対 0 サンリッツ

11月8日 第1回戦 9:20~        (吹上グランド)

勝利 名古屋ドジャースB   5  対 1 御園クラブ

11月8日 第2回戦 11:20~   (吹上グランド)

勝利 名古屋ドジャースB 4 対 0  瑞穂ブルーウィングス

11月15日 第3回戦 8:30~ (吹上グランド)

勝利 名古屋ドジャースA 6 対 5 緑クラブ

11月15日 第3回戦 8:30~ (洗堰グランド)

勝利 名古屋ドジャースB 1 対 0 中京カーディナルス

11月22日 準々決勝 12:30~ (小幡西グランド)

敗戦 名古屋ドジャースA   0  対 5 メントーズ

11月22日 準々決勝 2:30~ (小幡西グランド)

勝利 名古屋ドジャースB 3 対 2 大須パンサーズB   ベスト4

12月6日 準決勝 11:00~ (吹上グランド)

勝利 名古屋ドジャースB 2 対 0 メントーズ    決勝戦進出

12月6日 決勝 1:00~ (吹上グランド)

準優勝   名古屋ドジャースB    0 対 4 大須パンサーズA

第12回ドリームズカップ Bチーム(1年生) ★準優勝★

DSC03004

 

第4回 大島洋平杯

10月25日 第1回戦 14:30~ (安城総合グランドA面)

勝利 名古屋ドジャース 4 対 1 風林火山

11月2日 第2回戦 14:30~ (和泉グランド)

勝利 名古屋ドジャース 6 対 0 桜井クラブ

11月16日 第3回戦 10:00~ (八開中学)

勝利 名古屋ドジャース 4 対 0 レークス名古屋

11月23日 準々決勝 14:00~ (川田グランド)

勝利    名古屋ドジャース 6 対 1 名古屋HBC  ベスト4

11月30日 準決勝 14:30~ (愛・地球博グランドB)

第3位 名古屋ドジャース 1 VS 2 東山クラブ

 

第27回 愛知ジュニアリーグ リーグ予選

8月31日 第1戦 14:30~ (朝宮グランド)

勝利 名古屋ドジャース 4 VS 0 FBクラブ

9月15日 第2戦 9:15~ (大府市愛知の森グランド)

勝利 名古屋ドジャース 5 VS 2 レークス名古屋

9月23日 第3戦 10:50~ (野並グランド)

敗戦 名古屋ドジャース 0 VS 3 東山クラブ

9月28日 第4戦 9:00~ (熱田サブグランド)

勝利 名古屋ドジャース 3 VS 0 豊田南クラブ

10月12日 第5戦 9:00~ (小幡西グランド)

敗戦 名古屋ドジャース 0 VS アドバンス

10月18日 第6戦 11:00~ (大高グランドA面)

勝利 名古屋ドジャース 4 VS 0 ホワイトベアーズ

決勝トーナメント進出

 

第1回 ヤングチャレンジカップ決勝トーナメント

8月2日 準々決勝 10:20~ (口論義グランドB)

勝利 名古屋ドジャース 1 VS 1 レークス名古屋 (サドンデス)   (2) VS (1)

 西愛知代表に決定   第9回 桑田真澄杯 出場権獲得

8月3日 準決勝 10:40~ (日進中電グランド) 決勝戦進出

勝利 名古屋ドジャース 7 VS 0 東山クラブ

8月17日 決勝 9:00~ (日進中電グランド)

準優勝 名古屋ドジャース 0 VS 1 緑クラブ

2014チャレンジカップ

クラブチーム選手権

8月16日 1回戦 15:30~ (大高グランドC)

敗退 名古屋ドジャース 0 VS 2 名古屋HBC

第1回 ヤングチャレンジカップ 予選リーグ

6月21日 第1戦 9:00~ (稲永グランド)

勝利 名古屋ドジャース 4 VS 3 愛知中央

6月21日 第2戦 11:00~ (稲永グランド)

敗戦 名古屋ドジャース 0 VS 3 緑クラブ

6月28日 第3戦  11:00~ (愛・地球博グランド)

勝利 名古屋ドジャース 7 VS 0 藤華クラブ コールド

6月29日 第4戦 14:50~ (愛・地球博グランド)

引分 名古屋ドジャース 0 VS 0 瑞穂ブルーウィングス

7月5日   第5戦 10:00~ (愛・地球博グランド)

勝利 名古屋ドジャース 5 VS 2 桜井クラブ

7月5日   第6戦 12:00~ (愛・地球博グランド)

勝利 名古屋ドジャース 5 VS 0 アドバンス

       決勝トーナメント進出

2014  愛知ジュニアサマーカップ

7月26日 第1戦 11:20~(愛・地球博グランド)

勝利 名古屋ドジャース 2 VS 1 大須パンサーズ

7月26日 第2戦 15:00~ (愛・地球博グランド)

敗戦 名古屋ドジャース 1 VS 3 豊田南クラブ

 

第58回 中日少年野球大会

7月5日 第1戦 17:15~ (大高グランドA)

勝利 名古屋ドジャースN 5 VS 0 宝神中学校

7月21日 第2戦 14:30~ (稲永グランドB)

勝利 名古屋ドジャースN 2 VS 0 鳴海クラブ

7月22日 第3戦 13:00~ (稲永グランドE)

勝利 名古屋ドジャースN 4 VS 0 東山クラブ

7月23日 第4戦 10:00~ (稲永グランドE)

敗退 名古屋ドジャースN 0 VS 3 名古屋HBC ベスト8


 

7月12日 第1戦 10:00~ (大高グランドB面)

敗退 名古屋ドジャースT 2 VS 4 振甫中学校

 

 第26回 愛知ジュニアリーグ 決勝トーナメント

6月21日 第2ステージ 9:30~ (愛・地球博グランド)

勝利 名古屋ドジャース 3 VS 0 風林火山

6月28日 準々決勝戦 14:50~ (愛・地球博グランド)

勝利 名古屋ドジャース 4 VS 1 ホワイトベアーズ

6月29日 準決勝戦 11:00~ (中電日進グランド)

第3位 名古屋ドジャース 1 VS 1 愛知中央 (サドンデス敗退)

 

第13回 愛知県中学軟式野球選手権 ローズコートカップ

5月31日 第1回戦 12:30~ (瑞穂球場)

勝利 名古屋ドジャースT 10 VS 0 アドバンスベースボール (3回コールド)

6月07日 第2回戦 10:40~ (大高グランドC)

勝利 名古屋ドジャースT 7 VS 3 チャレンジクラブ

6月14日 第3回戦 09:00~ (洗堰グランドA)

勝利 名古屋ドジャースT 7 VS 0 岐阜フェニックス (不戦勝)

6月21日 第4回戦 13:00~ (洗堰グランドA) ベスト8

敗退 名古屋ドジャースT 2 VS 2 緑クラブ (サドンデス0対1) 


 

5月31日 第1回戦 10:00~ (名城グランドC)

勝利 名古屋ドジャースN 11 VS 6 小牧JHBC

6月07日 第2回戦 9:00~ (熱田本球場)

勝利 名古屋ドジャースN 1 VS 1 西尾ベースボールC (抽選勝ち)

6月14日 第3回戦 11:00~ (洗堰グランドA)

勝利 名古屋ドジャースN 7 VS 0 豊明クラブ (不戦勝)

6月21日 第4回戦 9:00~ (洗堰グランドA) ベスト8

敗退 名古屋ドジャースN 2 VS 3 FBクラブ

 

第26回 愛知ジュニアリーグ リーグ予選

4月5日 第1戦 14:30~ (大高グランド)

敗戦 名古屋ドジャース 1 VS  3 中京カージナル 

4月27日 第2戦 8:53~ (熱田サブグランド)

勝利 名古屋ドジャース 13 VS 1 知立ノース

5月05日 第3戦 8:35~ (大高グランドA)

勝利 名古屋ドジャース 3 VS 0 小牧JHBC

5月05日 第4戦 10:20~ (大高グランドA)

勝利 名古屋ドジャース 4 VS 1 藤岡クラブ

5月25日 第5戦 9:00~ (ニッセイグランド)

引分 名古屋ドジャース 2 VS  2 桜井クラブ

5月25日 第6戦 14:40~ (三好桜グランド)

勝利 名古屋ドジャース 6 VS 1 蒲郡ベースボールクラブ

愛知ジュニアリーグ 決勝トーナメント進出

 

第6回 トップインターナショナル旗争奪中等部大会〈新2年生大会〉

3月1日 第1戦 10:53~ (佐織総合グランドA)

勝利 名古屋ドジャース 5 VS 0 瑞穂ブルーウィングス

3月2日 第2戦 8:53~ (八開中学校)

勝利 名古屋ドジャース 2 VS 2 緑クラブ 抽選勝ち

3月8日 第3戦 11:00~ (鷹居グランド)

勝利 名古屋ドジャース 4 VS 0 大須パンサーズ 決勝進出

3月23日 決勝戦 10:00~ (八開中学校)

優勝 名古屋ドジャース 2 VS 0 チャレンジクラブ

初出場! 初優勝!!

IMG_3057

 

第31回 全日本少年軟式野球 名古屋市大会

3月23日 第2回戦  14:28~ (口論義グランドB)

勝利 名古屋ドジャース 11 VS 1 猪高中学校 (コールド)

3月27日 第3回戦 14:30~ (稲永グランドF)

勝利 名古屋ドジャース 2 VS 1 千種台中学校

3月29日 第4回戦 14:00~ (口論義グランドA)

敗退 名古屋ドジャース 4 VS 5 豊国中学校

« »