名古屋ドジャース・ベースボールクラブ中等部/オフィシャルサイト

~文武両道・少人数制クラブチーム~ 中学軟式野球

室内練習場:名古屋市中村区岩塚本通5-3
MAIL:nagoya_dodgers@yahoo.co.jp
2015年 戦績

2015年 戦績

第29回 愛知ジュニアリーグ決勝トーナメント

全日本少年軟式野球クラブチーム選抜全国大会・愛知県予選


12月20日(日)決勝 13時30分~(日進総合グランド)

★優勝★ 名古屋ドジャース 3 対 0 愛知フラッシュ 全国大会出場決定

12月12日(土)準決勝 9時00分~(口論義グランド)

勝利 名古屋ドジャース 1 対 0 東山クラブ ★ノーヒット・ノーラン

12月6日(日)準々決勝 9時00分~(日進中電グランド)

勝利 名古屋ドジャース 2 対 0 ホワイトベアーズ

11月28日(土)第2ステージ 14時30分~(口論義グランド)

勝利 名古屋ドジャース 3 対 2 瑞穂ブルーウィングス(サドンデス)

 

第13回 ドリームズカップ大会

DSC04773

12月5日(土) 決勝 12時40分~(口論義公園)

★優勝★ 名古屋ドジャースA 1 対 0 KS NAGOYA64

12月5日(土) 準決勝 9時00分~(口論義公園)

勝利 名古屋ドジャースA 1 対 0 愛知フラッシュ

11月28日(土) 3回戦 9時00分~(口論義公園)

勝利 名古屋ドジャースA 5 対 2 レークス名古屋A

11月22日(日) 2回戦 11時10分~(愛地球博B面)

勝利 名古屋ドジャースA 11 対 0 ラハイナオーシャンズ(コールド)

11月14日(土) 1回戦 9時00分~ (大高グランドC面)

勝利 名古屋ドジャースA 1 対 0 メントーズ


 

11月14日(土) 1回戦 9時00分~ (楠グランド)

敗戦 名古屋ドジャースB(2年生) 0 対 5 KS・NAGOYA・64

 

第22回 豊田東ロータリークラブ杯争奪軟式少年野球大会

11月22日(日) 3回戦 11時00分~(柳川公園グランドA面)

敗戦 名古屋ドジャース 2 対 5 ホワイトベアーズ

11月15日(日) 2回戦 11時00分~ (豊田市土橋公園)

勝利 名古屋ドジャース 2 対 0 鶴城中学校A

11月7日(土) 1回戦 11時00分~ (豊田高岡公園B面)

勝利 名古屋ドジャース 8 対 4 猿投クラブ(プレーオフ)

 

第5回大島杯争奪 中学軟式野球クラブチーム大会

11月29日(日) 4回戦 13時20分~ (安城東高校)

敗戦 名古屋ドジャース 2 対 2 ラハイナオーシャンズ(サドンデス 抽選負け)

11月15日(日) 3回戦 13時00分~ (口論義公園A面)

勝利 名古屋ドジャース 4 対 0 古知野中学校

11月1日(日) 2回戦 12時40分~ (明祥中学校)

勝利 名古屋ドジャース 7 対 0 鳴海クラブ(コールド)

10月25日(日) 1回戦 14時30分~ (口論義公園C面)

勝利 名古屋ドジャース 8 対 1 一色中学(コールド)

 

 全日本軟式少年野球大会 第7回新人戦選考会

10月17日(土) ブロック決勝 10時45分~ (大高グランドB面)

敗戦 名古屋ドジャース 0 対 0 東山クラブ(延長8回:サドンデス1 対 4)

10月12日(月) 準決勝 14時15分~ (大高グランドB面)

勝利 名古屋ドジャース 7 対 0 KS名古屋 (コールド)

10月10日(土) 1回戦 10時45分~ (愛産大工業高校グランド)

勝利 名古屋ドジャース 2 対 0 瑞穂ブルーウイングス

 

第10回桑田杯 第1回ミドルチャレンジ 決勝T

第8回・第9回に続き3連覇!!

 

11月23日(月) 決勝 11時00~ (東邦高校グランド)

★優勝★ 名古屋ドジャース 4 対 0 瑞穂ブルーウイングス

10月31日(土) 準決勝 10時50分~ (朝宮公園グランド)

勝利 名古屋ドジャース 3 対 0 ホワイトベアーズ

10月3日(土) 準々決勝 14時30分~ (日進総合運動グランド)

勝利 名古屋ドジャース2年 5 対 2 東山クラブ

 

 

第10回桑田杯 第2回ヤングチャレンジ 決勝T

10月31日(土) 準決勝 13時00分~ (朝宮公園グランド)

敗戦 名古屋ドジャース 2 対 0 緑クラブ

10月3日(土) 準々決勝 12時40分~ (朝宮公園)

勝利 名古屋ドジャース1年 8 対 0 大須パンサーズ

 

第28回ゼット旗争奪選抜中等部野球大会

10月4日(日) 1回戦 13時00分~ (豊田市東山運動広場A面)

敗戦 名古屋ドジャースB 0 対 1 たかはま第一クラブ

 

 第29回 愛知ジュニアリーグ大会

10月18日(日)第6戦 14時50分~(平坂中学校)

勝利 名古屋ドジャース 8 対 0 平坂クラブ(コールド)

9月26日(土) 第5戦 11時10分~(東海市新宝緑地運動公園)

勝利 名古屋ドジャース 5 対 0 レークス名古屋

9月23日(水) 第4戦 12時40分~(大高グランド)

勝利 名古屋ドジャース 4 対 0 岐阜パイレーツ

9月20日(日) 第3戦 13時00分~(大高グランド)

敗戦 名古屋ドジャース 5 対 6 知立ノース

9月12日(土) 第2戦 9時00分~(浦里公園)

勝利 名古屋ドジャース 17 対 0 名古屋HBC

9月5日(土) 第1戦 10時50分~(稲永公園B)

勝利 名古屋ドジャース 17 対 0 末野原ヤンキース

 

第45回 中部日本地区選抜少年軟式野球大会

8月12日(水)  第2回戦 13時30分~(名古屋ドーム)

敗戦 名古屋ドジャース (愛知代表) 0 対 2 清水中学校  (長野代表)

 

第59回 中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯

愛知県大会

県大会優勝

8月6日(木) 決勝戦 9時30分~(瑞穂球場)

勝利 名古屋ドジャース 8 対 1 藤華 クラブ コールド

8月5日(水) 準決勝戦 11時10分~(瑞穂球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 対 0 南部野球 クラブ 決勝戦進出!

8月4日(火) 第2回戦 11時10分~(瑞穂球場)

勝利 名古屋ドジャース 14 対 0 鶴城中学校 コールド

8月3日(月)  第1回戦 12時30分~(熱田球場)

勝利 名古屋ドジャース 6 対 2 城東中学校

 

第59回 中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯

名古屋市予選大会

名古屋ドジャース V

ブロック優勝

県大会進出

7月28日(火)  決勝戦 12時00分~(稲永公園B面)

優勝 名古屋ドジャースV  8 対 0 名塚中学校

7月28日(火)  第5戦 8時30分~(稲永公園B面)

勝利 名古屋ドジャースV  6 対 0 東山 クラブR

7月23日(木)  第4戦 8時30分~(稲永公園E面)

勝利 名古屋ドジャースV  3 対 1 天神山中学校

7月22日(水)  第3戦 10時00分~(稲永公園E面)

勝利 名古屋ドジャースV 7  対  4 レークス名古屋-A(サドンデス)

7月20日(月)  第2戦 8時30分~(口論義C面)

勝利 名古屋ドジャースV 3  対  0 藤森中学校

7月11日(土)  第1戦 10時00分~(熱田球技場A面)

勝利 名古屋ドジャースV 15 対 0 名経大市邨中学校(コールド)

 

名古屋ドジャース I

7月21日(火)  第2戦 14時30分~(口論義A面)

敗戦 名古屋ドジャースI 0 対 2 千種台中学校

 

名古屋ドジャース P

7月22日(水)  第3戦 10時00分~(稲永公園D面)

敗戦 名古屋ドジャースP  2 対 3 西名古屋ベースボールクラブ

7月21日(火)  第2戦 13時00分~(稲永公園C面)

勝利 名古屋ドジャースP 4 対 0 一柳中学校

7月19日(日)  第1戦 10時30分~(大高緑地A面)

勝利 名古屋ドジャースP  11 対 0 桜丘中学校(コールド)

 

第10回桑田杯第2回ヤングチャレンジ大会

予選リーグ 全勝 決勝トーナメント進出 第1位通過!!

9月13日(日) 予選リーグ 第6戦 9 時00分~(岡崎公園グランド)

勝利 名古屋ドジャース 3 対 0 愛知フラッシュ

8月9日(日) 予選リーグ 第5戦 14時50分~(稲永公園D面)

勝利 名古屋ドジャース 3 対 1 レークス名古屋

8月8日(土) 予選リーグ 第4戦 12時40分~(口論義グランドC面)

勝利 名古屋ドジャース 2 対 1 中京カーディナルス

8月1日(土) 予選リーグ 第3戦 14時00分~(口論義グランドB面)

勝利 名古屋ドジャース 20 対 5 蒲郡BBC

7月12日(日) 予選リーグ 第2戦 14時50分~(愛地球博グランドB面)

勝利 名古屋ドジャース 16 対 3 藤華クラブ

7月11日(土) 予選リーグ 第1戦 11時00分~(口論義グランドA面)

勝利 名古屋ドジャース 2 対 0 桜井クラブ

 

第10回桑田杯第1回ミドルチャレンジ大会

予選リーグ 全勝 決勝トーナメント進出 第2位通過!!

7月11日(土)予選リーグ第6戦 8時30分~(口論義グランド)

勝利 名古屋ドジャース 5 対 0 豊田南クラブ

6月27日(土) 予選リーグ第5戦 9時00分~(口論義グランド)

勝利 名古屋ドジャース 5 対 1 緑クラブ

6月14日(日) 予選リーグ第4戦 12時30分~(西尾市SKグランド)

勝利 名古屋ドジャース 10 対 1 西尾BBC

6月13日(土) 予選リーグ第3戦 10時50分~(高岡公園グランド)

勝利 名古屋ドジャース 9  対 1   桜井クラブ(コールド)

6月7日(日) 予選リーグ 第2戦 16時00分~(知立市 竜北中学校)

勝利 名古屋ドジャース 2 対 0 一色クラブ

6月6日(土) 予選リーグ 第1戦 10時50分~(大高グランドB面)

勝利 名古屋ドジャース 8 対 1 平坂クラブ(コールド)

 

第15回 ローズコートカップ杯

5月30日 第1回戦 9時20分~(鶴舞公園グランド)

勝利 名古屋ドジャースA 5 対 2 風林火山B

5月31日 第2回戦 10時30分~(吹上グランド)

勝利 名古屋ドジャースB 4 対 1 中京カーディナルズ

6月6日 第2回戦 10時30分~(吹上グランド)

勝利 名古屋ドジャースA 7 対 0 西名古屋BC    (コールド)

6月13日 第3回戦 13時00分~(小幡西グランド)

敗戦 名古屋ドジャースA   1   対  3   レークス名古屋A

6月13日 第3回戦 14時50分~(吹上グランド)

勝利 名古屋ドジャースB    5 対 5  甚目寺中学校 (抽選勝ち)

6月20日 準々決勝 14時50分~(吹上グランド)

勝利 名古屋ドジャースB   4    対 1  瑞穂ブルーウイングスA

6月27日 準決勝 11時00分~(吹上グランド)

敗戦 名古屋ドジャースB   1   対 5   サンリッツ

 

第28回 愛知ジュニアリーグ リーグ予選

4月18日 第1戦 10時50分~(朝宮グランド)

勝利 名古屋ドジャース 13 対 0 御園クラブ (コールド)

4月26日 第2戦 13時00~(三好ヶ丘グランド)

敗戦 名古屋ドジャース 1 VS 4 中京カーディナルズ

4月26日 第3戦 14時50分~(三好ヶ丘グランド)

敗戦 名古屋ドジャース 1 VS 2 名古屋HBCクラブ

4月29日 第4戦 13:00~(愛地球博グランド)

勝利 名古屋ドジャース 7 対 0 守山クラブ (コールド)

5月5日 第5戦 9:00~(安城総合運動公園グランド)

勝利 名古屋ドジャース 4 対 0 サンリッツ

5月6日 第6戦 9:20~(愛・地球博グランド)

敗戦 名古屋ドジャース 2 対 3 瑞穂ブルーウィングス

 

第32回 全日本軟式少年野球 名古屋市大会

3月21日 1回戦 12:20~ (稲永グランドB面)

勝利 名古屋ドジャース 10 対 0 浄心中学校 (コールド)

3月22日 2回戦 14:00~ (口論義グランドB面)

勝利 名古屋ドジャース 10 対 0 愛工大付属中学校 (コールド)

3月27日 3回戦 10:40~ (稲永グランドE面)

勝利 名古屋ドジャース 11 対 1 植田中学校 (コールド)

3月28日 4回戦 9:00~  (口論義グランドA面)

敗戦 名古屋ドジャース 0 VS 1 愛知中央クラブ

 

第7回 トップインターナショナル旗争奪中等部大会〈新2年生大会〉

2月28日  1回戦 (鷹居グランド)

勝利 名古屋ドジャース 2 対 1 FBクラブ

3月7日 2回戦  (稲永グランド)

勝利 名古屋ドジャース 6 対 1 藤華クラブ

3月8日 3回戦  (八開中学校グランド)

勝利 名古屋ドジャース 2 対 0 愛知フラッシュ

3月14日 準決勝 (鷹居グランド)

勝利 名古屋ドジャース 1 対 0 アドバンス

3月28日 決勝 (鷹居グランド)

★優勝★ 名古屋ドジャース 1 対 0 レークス名古屋 2連覇

 

DSC09254

« »