名古屋ドジャース・ベースボールクラブ中等部/オフィシャルサイト

~文武両道・少人数制クラブチーム~ 中学軟式野球

室内練習場:名古屋市中村区岩塚本通5-3
MAIL:nagoya_dodgers@yahoo.co.jp
2016年 戦績

2016年 戦績

第31回愛知ジュニアリーグ大会決勝トーナメント

12月17日(土) 準決勝戦 14時~(愛地球博A面)

敗戦 名古屋ドジャース 1 対 3 東山クラブ

12月11日(日)準々決勝戦 9時00分〜(日進中電グランド)

勝利 名古屋ドジャース 2 対 1 末野原ヤンキース

 

第6回 大島杯争奪 中学軟式野球クラブチーム大会

11月6日(日) 2回戦 9時00分〜(一色SKグランド)

敗戦 名古屋ドジャースK 2 対 3 三谷クラブ

10月22日(土)1回戦 14時30分~(安城総合グランドB面)

勝利 名古屋ドジャースK 10 対 0 安城西クラブA

 

第13回 クラブチーム新人戦選考会

10月16日(日)ブロック決勝戦  11時00分~(栄徳高校)

敗戦 名古屋ドジャース 0 対 1 瑞穂ブルーウィングス

10月10日(月)2回戦  9時00分~(大高Bグランド)

勝利 名古屋ドジャース 6 対 3 FBクラブ

10月8日(土)1回戦  11時30分~(新宝Aグランド)

勝利 名古屋ドジャース 2 対 1 サンリッツ

 

第31回 愛知ジュニアリーグ大会

11月6日(日) 第6戦 13時15分〜(一色中学校)

勝利 名古屋ドジャース 10 対 1 一色SKクラブ

11月3日(木) 第5戦 10時45分〜(口論義運動公園野球場C面)

勝利 名古屋ドジャース 1 対 0 FBクラブ

10月29日(土)第4戦  9時00分~(福島球場稲沢市)

勝利 名古屋ドジャース 4 対 0 小牧JHBC

10月10日(月)第3戦  12時50分~(朝宮公園)

引分け 名古屋ドジャース 0 対 0 藤華クラブ

10月2日(日)第2戦  11時15分~(愛地球博グランド)

勝利 名古屋ドジャース 2 対 0 アドバンスBBC

9月25日(日)第1戦  9時00分~(洗堰緑地)

引分け 名古屋ドジャース 1 対 1 守山クラブ

 

第11回桑田杯 第3回ヤングチャレンジ大会 決勝T(1年生)

9月11日(日) 準決勝  13時00分~(地球博B面)

勝利  名古屋ドジャース 10 対 0 瑞穂ブルーウィングス (コールド)

9月10日(土)第2ステージ 13時00分~(地球博B面)

勝利  名古屋ドジャース 3 対 1 籐華クラブ

 

第6回 全日本少年軟式野球クラブチーム選抜大会

8月14日(日)決勝   14時00分〜(湖東スタジアム)☆準優勝☆

敗戦  名古屋ドジャース   2   対   9   東山クラブ(愛知県代表)

8月14日(日)準決勝  9時00〜(湖東スタジアム)

勝利  名古屋ドジャース   1   対   0   松永ヤンキース(広島県代表)

8月13日(土)準々決勝  9時00〜(彦根球場)

勝利  名古屋ドジャース    3   対   2   横須賀スターズ  (神奈川県代表)

8月12日(金)2回戦  11時00〜(彦根球場)

勝利 名古屋ドジャース    2   対   0   久留米ベースボールクラブ(福岡県代表)

 

第60回 中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯

愛知県大会

 

 

8月5日(金)決勝   9時30分~(瑞穂球場)

敗戦 名古屋ドジャース 0 対 6 東山クラブ

8月5日(金)準決勝   11時10分~(瑞穂球場)

勝利 名古屋ドジャース 6 対 0 一色中学

8月4日(木)2回戦 11時10分~(瑞穂球場)

勝利 名古屋ドジャース 14 対 0 新川中学

8月3日(水)1回戦 14時10分~(熱田球場)

勝利 名古屋ドジャース 6 対 0 豊山中学

 

第11回桑田杯 第2回ミドルチャレンジ大会 決勝T(2年生)

☆優勝☆

11月23日(水)決勝 11時00分〜(東邦高校東郷グランド)

勝利 名古屋ドジャース 1 対 0 東山クラブ

8月6日(土)準決勝 9時00分~(口論義公園C面)

勝利  名古屋ドジャース 1 対 0 サンリッツ

7月31日(日)準々決勝 11時00分~(朝宮公園)

勝利  名古屋ドジャース 2 対 2 緑クラブ(タイブレーク  2 対 1 )

7月30日(土)第2ステージ 12時10分~(口論義公園C面)

勝利  名古屋ドジャース 0 対 0 瑞穂ブルーウィングス(タイブレーク  1 対 0 )

 

第60回 中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯

名古屋市予選大会

DSC00592  ブロック優勝 ☆ 2年連続 県大会進出!

7月25日(月)決勝 12時00分~(稲永公園F面)

勝利  名古屋ドジャース 1 対 0 緑クラブ

7月25日(月)準決勝 10時00分~(稲永公園F面)

勝利  名古屋ドジャース 13 対 0 中京カーディナルス(コールド)

7月22日(金)4回戦   13時40分~(稲永公園F面)

勝利  名古屋ドジャース 9 対 0 サンリッツA (コールド)

7月21日(木)3回戦   11時30分~(稲永公園F面)

勝利  名古屋ドジャース 6 対 0 桜山中学校

7月18日(月)2回戦   10時00分~(稲永公園F面)

勝利  名古屋ドジャース 9 対 0 八王子中学校 (コールド)

 

第11回桑田杯 第3回ヤングチャレンジ大会(1年生)

予選リーグ 全勝 決勝トーナメント進出 第1位通過!!

8月27日(土)6回戦   14時20分~(地球博B面)

勝利  名古屋ドジャース 5 対 2 三好ジュニア

8月 6日(土)5回戦   11時10分~(地球博C面)

勝利  名古屋ドジャース 10 対 1 藤華クラブ (コールド)

7月30日(土)4回戦   12時40分~(稲永グラウンドE面)

勝利  名古屋ドジャース 1 対 0 中京カーディナンス

7月18日(月)3回戦   11時30分~(小幡西グラウンド)

勝利  名古屋ドジャース 4 対 3 レークス名古屋

7月 3日(日)2回戦   12時40分~(朝宮公園)

勝利  名古屋ドジャース 7 対 0 サンリッツ (コールド)

7月 2日(土)1回戦   10時50分~(朝宮公園)

勝利  名古屋ドジャース 9 対 2 ホワイトベアーズ

 

第30回 愛知ジュニアリーグ決勝トーナメント

6月25日(土)  決勝戦   13時00分~(日進総合G)

敗戦  名古屋ドジャース 0 対 1 東山クラブ

6月19日(日)準決勝戦    11時10分~(朝宮公園)

勝利  名古屋ドジャース 1 対 0 ホワイトベアーズ

6月12日(日)準々決勝戦   15時00分~(岡崎総合運動場C面)

勝利  名古屋ドジャース 9 対 0 小牧JHBC (コールド)

6月11日(土)第2ステージ   9時30分~(愛地球博A面)

勝利  名古屋ドジャース 3 対 0 一色SKクラブ

 

第15回 ローズコートカップ杯 名古屋ドジャース

 

 

 

 

6月18日(土)決勝戦   12時30分~(吹上公園)

優勝  名古屋ドジャースA 1 対 0 レークス名古屋A

6月18日(土)準決勝戦  10時30分~(吹上公園)

勝利  名古屋ドジャースA 6 対 0 KSナゴヤ

6月11日(土)準々決勝戦  14時30分~(吹上公園)

勝利  名古屋ドジャースA 4 対 4 メントーズ (抽選勝ち)

6月 4日(土)2回戦  12時30分~(大高緑地)

勝利  名古屋ドジャースA 7 対 0 鷹来ホークス (コールド)

5月28日(土)1回戦  15時00分~(吹上公園)

勝利  名古屋ドジャースA 6 対 0 籐華クラブ

 

第15回 ローズコートカップ杯 名古屋ドジャースB(2年生)

6月11日(土)準々決勝戦  8時30分~(吹上公園)

敗戦  名古屋ドジャースB 0 対 11 レークス名古屋A

6月 4日(土)2回戦  10時30分~(大高緑地)

勝利  名古屋ドジャースB 1 対 1 風林火山A (抽選勝ち)

5月28日(土)1回戦  9時30分~(名城公園B面)

勝利  名古屋ドジャースB 1 対 1 旭中学校 (抽選勝ち)

 

第11回桑田杯 第2回ミドルチャレンジ大会(2年生)

7月3日(日)6回戦  9時00分~(朝宮公園)

勝利  名古屋ドジャース 9 対 0 アドバンスBB

6月18日(土)5回戦  14時50分~(大高緑地公園A面)

勝利  名古屋ドジャース 5 対 0 ドリームJr

5月21日(土)4回戦  10時50分~(稲永公園A面)

勝利  名古屋ドジャース 5 対 1 風林火山

5月14日(土)3回戦  14時50分~(あいち健康の森)

勝利  名古屋ドジャース 4 対 1 瑞穂ブルーウイングス

5月7日(土)2回戦  14時30分~(大高緑地公園A面)

不戦敗  名古屋ドジャース 0 対 7 岐阜パイレーツ

5月3日(火)1回戦  11時00分~(大高緑地公園B面)

引分  名古屋ドジャース 0 対 0 サンリッツ

 

第33回 全日本少年軟式野球 名古屋市大会

3月29日(火)4回戦  9時00分~(口論義グランド)

敗戦 名古屋ドジャース 1 対 2 大須パンサーズ

3月28日(月)3回戦 10時40分~(口論義グランド)

勝利 名古屋ドジャース 8 対 0 萩山中学 (6回コールド)

3月26日(土)2回戦 12時20分~(稲永グランド)

勝利 名古屋ドジャース 0(2) 対 0(1) 瑞穂ブルーウイングス

 

第30回 愛知ジュニアリーグ

4月24日(日)第6戦 14時30分~(竜北中)

勝利 名古屋ドジャースA 7 対 0 知立ノース

4月24日(日)第5戦 9時20分~(愛地球博A面)

引分 名古屋ドジャースA 0 対 0 愛知フラッシュ

4月16日(土)第4戦 14時45分~(愛地球博)

勝利 名古屋ドジャースA 2 対 0 FBクラブ

4月10日(日)第3戦 9時20分~(愛地球博)

勝利 名古屋ドジャースA 1 対 0 メントーズ

4月2日(土)第2戦 14時50分~(愛地球博C面)

勝利 名古屋ドジャースA 6 対 0 大須パンサーズ

3月26日(土)第1戦 9時00分~(朝宮公園)

敗戦 名古屋ドジャースB 0 対 3 小牧JHBC

 

第8回 トップインターナショナル旗争奪中等部交流大会

2B160024-8202-4EE5-B17C-FD84D7BFCD44

3月6日(日) 決勝戦 13時30分~ (八開中学)

優勝 名古屋ドジャース新S2 11 対 1 中京カーディナルス 3連覇

3月6日(日) 準決勝戦 11時00分~ (八開中学)

勝利 名古屋ドジャース新S2 10 対 0 アドバンス

3月5日(土) 2回戦 14時20分~(瑞穂球場)

勝利 名古屋ドジャース新S2  3 対 2  ホワイトベアーズ

2月27日(土) 1回戦 14時20分~(瑞穂球場)

勝利 名古屋ドジャース新S2 4 対 0 レークス名古屋

« »