名古屋ドジャース・ベースボールクラブ中等部/オフィシャルサイト

~文武両道・少人数制クラブチーム~ 中学軟式野球    (名古屋ドジャース小等部とは別団体です)

   

    室内練習場:名古屋市中村区岩塚本通5-3
MAIL:nagoya_dodgers@yahoo.co.jp
2016年 戦績

2016年 戦績

第31回 愛知ジュニアリーグ大会 決勝トーナメント

12月17日(土) 準決勝 14時00分~(愛・地球博記念公園野球場A面)

敗戦 名古屋ドジャース 1 – 3 東山クラブ

12月11日(日) 準々決勝 9時00分〜(日進中電グランド)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 1 末野原ヤンキース

 

第6回 大島杯争奪 中学軟式野球クラブチーム大会

11月6日(日) 2回戦 9時00分〜(一色SKグランド)

敗戦 名古屋ドジャースK 2 – 3 三谷クラブ

10月22日(土) 1回戦 14時30分~(安城総合グランドB面)

勝利 名古屋ドジャースK 10 – 0 安城西クラブA

 

第13回 クラブチーム新人戦選考会

10月16日(日) ブロック決勝戦 11時00分~(栄徳高校)

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 1 瑞穂ブルーウィングス

10月10日(月) 2回戦 9時00分~(大高緑地公園野球場B面)

勝利 名古屋ドジャース 6 – 3 FBクラブ

10月8日(土) 1回戦 11時30分~(新宝A面グランド)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 1 サンリッツ

 

第31回 愛知ジュニアリーグ大会

11月6日(日) リーグ第6戦 13時15分〜(一色中学校)

勝利 名古屋ドジャース 10 – 1 一色SKクラブ

11月3日(木) リーグ第5戦 10時45分〜(口論義公園野球場C面)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 FBクラブ

10月29日(土) リーグ第4戦 9時00分~(福島球場稲沢市)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 0 小牧JHBC

10月10日(月) リーグ第3戦 12時50分~(朝宮公園野球場)

引分 名古屋ドジャース 0 – 0 藤華クラブ

10月2日(日) リーグ第2戦 11時15分~(愛・地球博記念公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 0 アドバンスBBC

9月25日(日) リーグ第1戦 9時00分~(洗堰緑地野球場)

引分 名古屋ドジャース 1 – 1 守山クラブ

 

第11回 桑田杯 第3回 ヤングチャレンジ大会 決勝トーナメント(1年生)

9月11日(日) 準決勝  13時00分~(愛・地球博記念公園野球場B面)

勝利 名古屋ドジャース 10 – 0 瑞穂ブルーウィングス ※コールド

9月10日(土) 第2ステージ 13時00分~(愛・地球博記念公園野球場B面)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 1 籐華クラブ

 

第6回 全日本少年軟式野球クラブチーム選抜大会

★★★ 準優勝 ★★★

8月14日(日) 決勝 14時00分〜(湖東スタジアム)

敗戦 名古屋ドジャース 2 – 9 東山クラブ(愛知県代表)

8月14日(日) 準決勝 9時00〜(湖東スタジアム)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 松永ヤンキース(広島県代表)

8月13日(土) 準々決勝 9時00〜(彦根球場)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 2 横須賀スターズ(神奈川県代表)

8月12日(金) 2回戦 11時00〜(彦根球場)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 0 久留米ベースボールクラブ(福岡県代表)

 

第60回 中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯 愛知県大会

 

8月5日(金) 決勝 9時30分~(瑞穂球場)

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 6 東山クラブ

8月5日(金) 準決勝 11時10分~(瑞穂球場)

勝利 名古屋ドジャース 6 – 0 一色中学校

8月4日(木) 2回戦 11時10分~(瑞穂球場)

勝利 名古屋ドジャース 14 – 0 新川中学校

8月3日(水) 1回戦 14時10分~(熱田球場)

勝利 名古屋ドジャース 6 – 0 豊山中学校

 

第11回 桑田杯 第2回 ミドルチャレンジ大会 決勝トーナメント(2年生)

★★★ 優勝 ★★★

11月23日(水) 決勝 11時00分〜(東邦高校東郷グラウンド)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 東山クラブ

8月6日(土) 準決勝 9時00分~(口論義公園野球場C面)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 サンリッツ

7月31日(日) 準々決勝 11時00分~(朝宮公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 2 緑クラブ ※タイブレーク2 – 1

7月30日(土) 第2ステージ 12時10分~(口論義公園野球場C面)

勝利 名古屋ドジャース 0 – 0 瑞穂ブルーウィングス ※タイブレーク1 – 0

 

第60回 中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯 名古屋市予選大会

★★★ ブロック優勝 ★★★ 2年連続 県大会進出!

DSC00592

7月25日(月) 決勝 12時00分~(稲永公園野球場F面)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 緑クラブ

7月25日(月) 準決勝 10時00分~(稲永公園野球場F面)

勝利 名古屋ドジャース 13 – 0 中京カーディナルス ※コールド

7月22日(金) 4回戦 13時40分~(稲永公園野球場F面)

勝利 名古屋ドジャース 9 – 0 サンリッツA ※コールド

7月21日(木) 3回戦 11時30分~(稲永公園野球場F面)

勝利 名古屋ドジャース 6 – 0 桜山中学校

7月18日(月) 2回戦 10時00分~(稲永公園野球場F面)

勝利 名古屋ドジャース 9 – 0 八王子中学校 ※コールド

 

第11回 桑田杯 第3回 ヤングチャレンジ大会(1年生)

予選リーグ 全勝 決勝トーナメント進出 第1位通過!!

8月27日(土) リーグ第6戦 14時20分~(愛・地球博記念公園野球場B面)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 2 三好ジュニア

8月 6日(土) リーグ第5戦 11時10分~(愛・地球博記念公園野球場C面)

勝利 名古屋ドジャース 10 – 1 藤華クラブ ※コールド

7月30日(土) リーグ第4戦 12時40分~(稲永公園野球場E面)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 中京カーディナルス

7月18日(月) リーグ第3戦 11時30分~(小幡西園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 3 レークス名古屋

7月 3日(日) リーグ第2戦 12時40分~(朝宮公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 サンリッツ ※コールド

7月 2日(土) リーグ第1戦 10時50分~(朝宮公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 9 – 2 ホワイトベアーズ

 

第30回 愛知ジュニアリーグ 決勝トーナメント

6月25日(土) 決勝戦 13時00分~(日進総合グラウンド)

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 1 東山クラブ

6月19日(日) 準決勝 11時10分~(朝宮公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 ホワイトベアーズ

6月12日(日) 準々決勝 15時00分~(岡崎総合運動場C面)

勝利 名古屋ドジャース 9 – 0 小牧JHBC ※コールド

6月11日(土) 第2ステージ 9時30分~(愛・地球博記念公園野球場A面)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 0 一色SKクラブ

 

第15回 ローズコートカップ杯 名古屋ドジャース

★★★ 優勝 ★★★

 

 

 

 

6月18日(土) 決勝戦 12時30分~(吹上公園野球場)

勝利 名古屋ドジャースA 1 – 0 レークス名古屋A

6月18日(土) 準決勝 10時30分~(吹上公園野球場)

勝利 名古屋ドジャースA 6 – 0 KSナゴヤ

6月11日(土) 準々決勝 14時30分~(吹上公園野球場)

勝利 名古屋ドジャースA 4 – 4 メントーズ ※抽選勝

6月 4日(土) 2回戦 12時30分~(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャースA 7 – 0 鷹来ホークス ※コールド

5月28日(土) 1回戦 15時00分~(吹上公園野球場)

勝利 名古屋ドジャースA 6 – 0 籐華クラブ

 

第15回 ローズコートカップ杯 名古屋ドジャースB(2年生)

6月11日(土) 準々決勝 8時30分~(吹上公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャースB 0 – 11 レークス名古屋A

6月 4日(土) 2回戦 10時30分~(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャースB 1 – 1 風林火山A ※抽選勝

5月28日(土)1回戦  9時30分~(名城公園野球場B面)

勝利 名古屋ドジャースB 1 – 1 旭中学校校 ※抽選勝

 

第11回 桑田杯 第2回 ミドルチャレンジ大会(2年生)

7月3日(日) リーグ第6戦 9時00分~(朝宮公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 9 – 0 アドバンスBB

6月18日(土) リーグ第5戦 14時50分~(大高緑地公園野球場A面)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 0 ドリーJr

5月21日(土) リーグ第4戦 10時50分~(稲永公園野球場A面)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 1 風林火山

5月14日(土) リーグ第3戦 14時50分~(あいち健康の森公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 1 瑞穂ブルーウイングス

5月7日(土) リーグ第2戦 14時30分~(大高緑地公園野球場A面)

不戦敗 名古屋ドジャース 0 – 7 岐阜パイレーツ

5月3日(火) リーグ第1戦 11時00分~(大高緑地公園野球場B面)

引分 名古屋ドジャース 0 – 0 サンリッツ

 

第33回 全日本少年軟式野球 名古屋市大会

3月29日(火) 4回戦 9時00分~(口論義公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 1 – 2 大須パンサーズ

3月28日(月) 3回戦 10時40分~(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 8 – 0 萩山中学校 ※6回コールド

3月26日(土) 2回戦 12時20分~(稲永公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 0(2) – 0(1) 瑞穂ブルーウイングス

 

第30回 愛知ジュニアリーグ

4月24日(日) リーグ第6戦 14時30分~(竜北中学校)

勝利 名古屋ドジャースA 7-0 知立ノース

4月24日(日) リーグ第5戦 9時20分~(愛・地球博記念公園野球場A面)

引分 名古屋ドジャースA 0-0 愛知フラッシュ

4月16日(土) リーグ第4戦 14時45分~(愛・地球博記念公園野球場)

勝利 名古屋ドジャースA 2-0 FBクラブ

4月10日(日) リーグ第3戦 9時20分~(愛・地球博記念公園野球場)

勝利 名古屋ドジャースA 1-0 メントーズ

4月2日(土) リーグ第2戦 14時50分~(愛・地球博記念公園野球場C面)

勝利 名古屋ドジャースA 6-0 大須パンサーズ

3月26日(土) リーグ第1戦 9時00分~(朝宮公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャースB 0-3 小牧JHBC

 

第8回 トップインターナショナル旗争奪中等部交流大会

★★★ 優勝 ★★★

2B160024-8202-4EE5-B17C-FD84D7BFCD44

3月6日(日) 決勝戦 13時30分~(八開中学校)

勝利 名古屋ドジャース新S2 11 – 1 中京カーディナルス 3連覇

3月6日(日) 準決勝 11時00分~(八開中学校)

勝利 名古屋ドジャース新S2 10 – 0 アドバンス

3月5日(土) 2回戦 14時20分~(瑞穂球場)

勝利 名古屋ドジャース新S2 3 – 2  ホワイトベアーズ

2月27日(土) 1回戦 14時20分~(瑞穂球場)

勝利 名古屋ドジャース新S2 4 – 0 レークス名古屋

« »