名古屋ドジャース・ベースボールクラブ中等部/オフィシャルサイト

~文武両道・少人数制クラブチーム~ 中学軟式野球    (名古屋ドジャース小等部とは別団体です)

   

    室内練習場:名古屋市中村区岩塚本通5-3
MAIL:nagoya_dodgers@yahoo.co.jp
2020年 戦績

2020年 戦績

第27回 豊田東ロータリークラブ杯争奪軟式少年野球大会

★★★ 優勝 ★★★

12月12日(土) 決勝(豊田市運動公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 ホワイトベアーズ ※8回タイブレーク

12月5日(土) 準決勝(豊田市運動公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 2x – 1 サンリッツ ※8回タイブレーク

11月21日(日) 準々決勝(高岡公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 0 藤華クラブ

11月15日(日) 2回戦(末野原運動公園野球)

勝利 名古屋ドジャース 6 – 0 愛知中学校

 

第18回 ドリームズカップ

11月21日(土) 2回戦(名城公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 1 – 3 愛知フラッシュ

 

第12回 全日本少年春季軟式野球大会 日本生命トーナメント 愛知県大会

★★★ 全国大会出場決定 ★★★

★★★ 優勝 ★★★

11月14日(土) 決勝(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 0 サンリッツ

11月8日(日) 準決勝(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 5 尾張旭市旭中学校

11月7日(土) 2回戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 9 – 0 豊田南クラブ ※5回コールド

11月3日(火) 1回戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 一宮ビリーブ

 

第17回 新人戦名古屋市クラブチーム選手権

★★★ 愛知県大会出場決定 ★★★

10月25日(日) 敗者復活戦(新宝グランド)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 0 平針HBC

10月11日(日) 3回戦(大高緑地公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 2 – 4 東山クラブ

10月4日(日) 2回戦(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 2 サンリッツ

10月3日(土) 1回戦(新宝グランド)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 緑クラブ

 

第39回 愛知ジュニアリーグ大会(2年生)

12月20日(日) 決勝トーナメント 決勝(日進総合野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 1 東山クラブ

12月19日(土) 決勝トーナメント 準決勝(平地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 1 サンリッツ

12月12日(土) 決勝トーナメント 準々決勝(碧南臨海公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 北名古屋BB

12月5日(土)決勝トーナメント(日進総合野球場)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 3 大須パンサーズ

11月15日(日) リーグ第6戦(愛・地球博記念公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 1 愛知フラッシュ

11月8日 (日) リーグ第5戦(一色SKグランド)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 0 西名古屋BB

10月18日(日) リーグ第4戦(安城市和泉公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 9 – 0 平坂クラブ

10月18日(日) リーグ第3戦(安城市和泉公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 0 大須パンサーズ

9月21日(月/祝) リーグ第2戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 9 – 0 KSナゴヤ

9月21日(月/祝) リーグ第1戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 FBクラブ

 

第20回 クラブチーム選手権 愛知県大会(3年生)

★★★ 優勝 ★★★

9月20日(日) 決勝(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 0 岡崎北部クラブ

9月20日(日) 準決勝(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 8 – 2 吉良BBC

8月30日(土) 1回戦(愛・地球博記念公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 1 竜神クラブ

 

第23回 クラブチーム選手権 名古屋市大会(3年生)

★★★ 優勝 ★★★

8月16日(日) 決勝(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 2 レークス

8月1日(土) 2回戦(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 13 – 1 中京カーディナルス ※5回コールド

8月1日(土) 1回戦(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 東山クラブ ※5回コールド

 

第15回 桑田杯 第7回 ヤングチャレンジ大会(1年生)

★★★ 優勝 ★★★


11月23日(月) 決勝トーナメント 決勝(東邦高校東郷グラウンド)

勝利 名古屋ドジャース 10 – 0 愛知フラッシュ

11月3日(火) 決勝トーナメント 準決勝(パロマ瑞穂球場)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 0 藤華クラブ

10月31日(土) 決勝トーナメント 準々決勝(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 1 桜井クラブ

9月22日(火) リーグ第8戦(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 14 – 0 蒲郡BB

9月6日(日) リーグ第7戦(小幡緑地西園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 14 – 2 サンリッツ

8月30日(日) リーグ第6戦(桜井中学校)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 0 一色SK

8月22日(土) リーグ第5戦(小幡緑地東園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 1 一宮ビリーブ

8月10日(月) リーグ第4戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 2 吉良BB

8月10日(月) リーグ第3戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 レークス

8月1日(土) リーグ第2戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 0 東山クラブ

7月23日(木) リーグ第1戦(平地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 4 大府ワイルドボーイズ

 

第15回 桑田杯 第6回 ミドルチャレンジ大会(2年生)

9月5日(土) 決勝トーナメント 準々決勝(大高緑地公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 3 サンリッツ

8月23日(日) リーグ第6戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 1 愛知中央

8月15日(土) リーグ第5戦(長久手市民球場)

勝利 名古屋ドジャース 23 – 1 安城西クラブ

8月8日(土) リーグ第4戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 6 – 0 三谷クラブ

8月1日(土) リーグ第3戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 10 – 2 名古屋HBC

7月19日(日) リーグ第2戦(一宮総合運動公園野球場)

引分 名古屋ドジャース 0 – 0 東山クラブ

6月6日(土) リーグ第1戦(平地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 2 瑞穂ブルーウイングス

 

第38回 愛知ジュニアリーグ大会(3年生)

8月22日(土) 決勝トーナメント 準々決勝(口論義公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 3 西名古屋BB ※4回降雨コールド

7月23日(日) リーグ第6戦(平地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 1 愛知フラッシュ

7月12日(日) リーグ第5戦(日進総合運動公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 15 – 0 岐阜パイレーツ

7月5日(日) リーグ第4戦(藤岡グランド)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 0 蒲郡BB

6月28日(日) リーグ第3戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 三谷クラブ

6月7日(日) リーグ第2戦(浦里公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 9 – 1 一色SK

4月5日(土) リーグ第1戦(小幡緑地東園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 8 – 1 瑞穂ブルーウィングス

 

第12回 トップインターナショナル旗争奪中等部交流大会(1年)

★★ 優勝 ★★

3月1日(日) 決勝(佐織総合グランド)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 1 愛知中央クラブ

3月1日(日) 準決勝(佐織総合グランド)

勝利 名古屋ドジャース 6 – 3 緑クラブ

2月29日(土) 2回戦(佐織総合グランド)

勝利 名古屋ドジャース 10 – 1 サンリッツ

2月23日(日) 1回戦(パロマ瑞穂球場)

勝利 名古屋ドジャース 9 – 2 籐華クラブ

 

第17回 愛知県中学選抜軟式野球交流大会(2年生)

★★★ 優勝 ★★★

2月23日(日) 決勝(小垣江グラウンド)

勝利 名古屋ドジャース 16 – 0 豊山中学校 ※5回コールド

2月23日(日) 準決勝(小垣江グラウンド)

勝利 名古屋ドジャース 9 – 0 朝日中学校 ※5回コールド

2月22日(土) 準々決勝(小垣江グラウンド)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 0 矢作北中学校

2月15日(土) 1回戦(朝日中学校)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 0 美和中学校

« »