戦績

優勝旗

戦績

2024年 戦績

第68回 中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯 名古屋市大会

 <チームG(2年生)>

6月29日(土) 1回戦(口論議公園野球場)

勝利 名古屋ドジャースG 4 – 4 名南中学校 ※6回タイブレーク 1 – 0

 <チームM(3年生)> 

7月15日(月) 1回戦(口論議公園野球場)

勝利 名古屋ドジャースM 16 – 0 当知中学校 ※3回コールド

 

第46回 東海ジュニアリーグ  決勝トーナメント

★★★ 全国大会出場決定 ★★★

★★★ 準優勝 ★★★

7月6日(土) 決勝(日進総合運動公園)

敗戦 名古屋ドジャース 1 – 2 東山クラブ

6月29日(土) 決勝トーナメント準決勝(半田北部野球場

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 大府中央ベースボールクラブ ※5回コールド

6月22日(土) 決勝トーナメント準々決勝(日進総合運動公園

勝利 名古屋ドジャース 3 – 0 サンリッツ

6月16日(日) 決勝トーナメント第五ステージ(愛・地球博記念公園

勝利 名古屋ドジャース 5 – 2 ホワイトベアーズ

 

第19回 桑田杯 第11回 ヤングチャレンジ大会(1年生)

7月6日(土) リーグ第3戦(日進総合運動公園)

勝利 名古屋ドジャース 6 – 2 愛知フラッシュジュニア

6月30日(日) リーグ第2戦(明祥中学校)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 1 桜井クラブ

6月9日(日) リーグ第1戦(口論議公園A面)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 0 東山クラブ

 

第22回 ナガセケンコードリームズカップ春季大会

7月13日(土) 3回戦(東浦町営西部グラウンド

敗戦 名古屋ドジャース 1 – 3 愛知中央クラブ

6月22日(土) 2回戦(口論議公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 10 – 0 西名古屋ベースボールクラブB ※4回コールド

5月25日(土) 1回戦(鶴舞公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 10 – 0 レークス名古屋B ※4回コールド

 

第41回 全日本少年軟式野球 愛知県大会

★★★ 準優勝 ★★★

5月11日(土) 決勝(瀬戸市民公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 2 東山クラブ

5月6日(月) 準決勝(瀬戸市民公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 0 尾張旭市立西中学校

5月5日(日) 2回戦(瀬戸市民公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 0 益富中学校

5月4日(土) 1回戦(口論議公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 11 – 1 滝中学校 ※6回コールド

 

第19回 桑田杯 第10回 ミドルチャレンジ大会(2年生)

6月30日(日) リーグ第8戦(坂祝中学校)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 各務ヶ原ネオブライト

5月25日(土) リーグ第7戦(愛・地球博野球場B面)

勝利 名古屋ドジャース 11 – 0 平坂クラブ

5月18日(土) リーグ第6戦(東加賀野井グランド)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 0 一宮ビリーブ

5月11日(土) リーグ第5戦(口論議公園野球場)

引分 名古屋ドジャース 2 – 2 愛知中央クラブ

4月29日(月) リーグ第4戦(愛・地球博野球場A面)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 1 緑クラブ

4月28日(日) リーグ第3戦(東浦西部グランド)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 ホワイトベアーズ

4月20日(土) リーグ第2戦(口論議公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 11 – 3 サンリッツ

4月6日(土) リーグ第1戦(長久手市民球場)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 2 FBクラブ

 

文部科学大臣杯 第15回全日本少年春季軟式野球大会

3月28日(木) 準決勝(静岡県草薙総合運動場硬式野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 5 星稜中学校(石川県代表)

3月27日(水) 準々決勝(静岡県草薙総合運動場硬式野球場)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 1 静岡シティクラブ(開催地代表)

3月27日(水) 3回戦(静岡県草薙総合運動場硬式野球場)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 1 作新学院中等部(栃木県代表)

3月25日(月) 2回戦(静岡県磐田城山球場)

勝利 名古屋ドジャース 19 – 1 糸魚川市立糸魚川中学校(新潟県代表)

3月24日(日) 1回戦(静岡県ちゅ~るスタジアム清水)

勝利 名古屋ドジャース 10 – 1 仙台市立七北田中学校(宮城県代表)

 

第41回 全日本少年軟式野球 名古屋市大会

4月5日(金) 準決勝(稲永公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 1 – 2 緑クラブ

3月20日(水) 4回戦(口論議公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 名古屋HBCクラブ ※6回コールド

3月17日(日) 3回戦(口論議公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 0 名古屋ゴールデンファイヤーズ

3月16日(土) 2回戦(口論議公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 11 – 1 豊国中学校

3月9日(土) 1回戦(口論議公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 8 – 1 高針台中学校 ※5回コールド

 

第46回 東海ジュニアリーグ

4月29日(月) リーグ第6戦(長久手市民野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 5 東山クラブ

4月21日(日) リーグ第5戦(口論議公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 1 北名古屋ベースボールクラブ

4月13日(土) リーグ第4戦(口論議公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 1 緑クラブ

4月7日(日) リーグ第3戦(東浦町営西部グラウンド)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 1 一色SKクラブ

4月6日(土) リーグ第2戦(口論議公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 0 藤華クラブ

3月3日(日) リーグ第1戦(西原公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 0 大須パンサーズジュニア

 

第11回 親善交流大会

2月24日(土) (日進総合運動公園)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 1 ホワイトベアーズ

 

第16回 トップインターナショナル旗争奪中等部交流大会(1年生)

2月24日(土) 2回戦(愛・地球博野球場B面)

敗戦 名古屋ドジャース 1 – 3 愛知中央クラブ

2月17日(土) 1回戦(佐織総合運動場)

勝利 名古屋ドジャース 6 – 0 各務原ネオブライト

2024年2月19日

2023年 戦績

第45回 東海ジュニアリーグ  決勝トーナメント

★★★ 準優勝 ★★★

12月17日(日) 決勝(日進総合運動公園

敗戦 名古屋ドジャース 1 – 2 東山クラブ ※延長9回

12月10日(日) 準決勝(日進総合運動公園

勝利 名古屋ドジャース 3 – 2 岐阜パイレーツ

12月3日(日) 準々決勝(碧南臨海公園野球場

勝利 名古屋ドジャース 1 – 1 愛知中央クラブ ※タイブレーク 1 – 0

 

第30回 豊田東ロータリークラブ杯争奪軟式少年野球大会

11月11日(土) 準々決勝(柳川瀬公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 3 – 3 吉良ベースボールクラブ ※タイブレーク 0 – 1

11月5日(日) 1回戦(豊田市地域文化広場)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 0 ALL JAPAN

 

文部科学大臣杯 全日本少年春季軟式野球 愛知県大会

★★★ 全国大会出場決定 ★★★

★★★ 準優勝 ★★★

11月12日(日) 決勝 (瀬戸市民公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 2 – 2 愛知フラッシュジニア ※8回タイブレーク 2 – 3

11月4日(土) 準決勝 (稲沢市民球場)

勝利 名古屋ドジャース 18 – 0 豊岡クラブ ※5回コールド

11月3日(金) 2回戦 (稲沢市民球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 1 神丘中学校

10月28日(土) 1回戦 (口論議公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 1 西中学校

 

第21回 ドリームズカップ 秋季大会

10月14日(土) 1回戦(吹上球場)

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 0 チャレンジクラブ

 

第20回 新人戦名古屋市クラブチーム選考会

★★★ 愛知県大会出場決定 ★★★

10月15日(日) ブロック決勝 (大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 8 – 1 名古屋HBC ※5回コールド

10月14日(土) 2回戦 (口論議公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 東山クラブ

10月7日(土) 1回戦 (大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 緑クラブ

 

第45回 東海ジュニアリーグ

10月29日(日) リーグ第6戦(西区洗堰緑地野球場)

勝利 名古屋ドジャース 16 – 0 尾張エンゼルス ※5回コールド

10月29日(日) リーグ第5戦(西区洗堰緑地野球場)

勝利 名古屋ドジャース 11 – 1 各務原ネオブライト ※5回コールド

10月21日(土) リーグ第4戦(昭和グランド)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 2 名古屋ゴールデンファイヤーズ

10月1日(日) リーグ第3戦(桜井中学校)

勝利 名古屋ドジャース 8 – 0 ALL JAPAN

9月24日(日) リーグ第2戦(稲永グランド)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 0 寿々ユナイテッド

9月18日(月) リーグ第1戦(長久手市民球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 2 藤華クラブ

 

第18回 桑田杯 第9回 ミドルチャレンジ大会  決勝トーナメント(2年生)

★★★ 準優勝 ★★★

11月26日(日) 決勝(東邦高校グランド)

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 5 東山クラブ

9月30日(土) 準決勝(日進総合運動公園)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 1 レークス名古屋

9月17日(日) 5回戦(口論議公園

勝利 名古屋ドジャース 2 – 2 緑クラブ ※7回タイブレーク 4 – 1

 

ゼット旗争奪 第14回中学軟式クラブチーム選抜東海大会

★★★ 優勝 ★★★

9月18日(月) 決勝(和泉グランド

勝利 名古屋ドジャース 2 – 1 愛知中央クラブ

9月18日(月) 準決勝(和泉グランド

勝利 名古屋ドジャース 5 – 0 ホワイトベアーズ

9月17日(日) 準々決勝(昭和グランド

勝利 名古屋ドジャース 2 – 0 豊田南クラブ

9月17日(日) 2回戦(昭和グランド

勝利 名古屋ドジャース 3- 0 志太ナインベースボールクラブ

9月16日(土) 1回戦(安城総合運動公園

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 たかはま南クラブ

 

令和5年 クラブチーム選手権(県大会)

★★★ 優勝 ★★★

9月9日(土) 決勝(高岡グランド

勝利 名古屋ドジャース 5 – 0 大須パンサーズJr.

9月9日(土) 準決勝(高岡グランド

勝利 名古屋ドジャース 11 – 0 一色SKクラブ

9月3日(日) 1回戦(高岡グランド

勝利 名古屋ドジャース 5 – 2 常滑ファイターズ

 

令和5年 クラブチーム選手権(市大会)

8月26日(土) 決勝(新海地公園

敗戦 名古屋ドジャース 1 – 6 愛知中央クラブ

8月26日(土) 準決勝(新海地公園

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 大須パンサーズJr. ※5回コールド

8月20日(日) 2回戦(大高緑地

勝利 名古屋ドジャース 6 – 3 HBCクラブ

 

第13回 全日本少年軟式野球クラブチーム選抜大会<びわこカップ>

8月14日(月) 準決勝(彦根球場

敗戦 名古屋ドジャース 2 – 2 愛知中央クラブ(愛知県) ※9回タイブレーク 2 – 3

8月13日(日) 準々決勝(彦根球場

勝利 名古屋ドジャース 2 – 0 乃木ライオンズシニア(島根県)

8月12日(土) 2回戦(今津スタジアム

勝利 名古屋ドジャース 4 – 0 竜王ジャガース(NBJ)

 

第67回 中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯 名古屋市大会

 <チームG(2年生)>

7月23日(日) 準決勝(口論議公園)

敗戦 名古屋ドジャースG 1 – 2 東山クラブG

7月22日(土) 3回戦(口論議公園)

勝利 名古屋ドジャースG 3 – 0 伊勢山・日比野・沢上中学校

7月17日(月) 2回戦(口論議公園)

勝利 名古屋ドジャースG 10 – 0 NANZAN ※3回コールド

7月15日(土) 1回戦(口論議公園

勝利 名古屋ドジャースG 3 – 0 名塚中学校 

 <チームM(3年生)>

7月24日(月) 準決勝(稲永グランド)

敗戦 名古屋ドジャースM 1 – 3 緑クラブ 

7月23日(日) 3回戦(大高緑地公園)

勝利 名古屋ドジャースM 8 – 1 名古屋ゴールデンファイヤーズ ※5回コールド

7月21日(金) 2回戦(大高緑地公園)

勝利 名古屋ドジャースM 4 – 0 FBクラブF 

7月15日(土) 1回戦(大高緑地公園)

勝利 名古屋ドジャースM 7 – 0 宮中学校 ※5回コールド

 

第18回 桑田杯 第10回 ヤングチャレンジ大会(1年生)

★★★ 優勝 ★★★

11月26日(日) 決勝トーナメント決勝(東邦学園グランド)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 0 岐阜パイレーツ

11月11日(土) 決勝トーナメント準決勝(日進総合運動公園)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 0 ファイヤーボーイズ

11月5日(日) 決勝トーナメント準々決勝(口論議グランド)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 0 ホワイトベアーズ

10月22日(日) 決勝トーナメント第5ステージ(口論議グランド)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 0 知立ノース

10月21日(土) 決勝トーナメント第4ステージ(東浦西部グランド)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 0 竹クラブ

8月26日(土) リーグ第8戦(日進総合運動公園)

敗戦 名古屋ドジャース 8–10  ワイルドボーイズ

8月20日(日) リーグ第7戦(あいち健康の森)

勝利 名古屋ドジャース 2– 0 桜井クラブ

8月5日(土) リーグ第6戦(平地公園)

勝利 名古屋ドジャース 10– 0 サンリッツ

7月29日(土)リーグ第5戦(大高緑地)

引分 名古屋ドジャース 5-5 緑クラブ

7月22日(土) リーグ第4戦(羽島清流スタジアム)

敗戦 名古屋ドジャース 0–1  岐阜パイレーツ

7月15日(土) リーグ第3戦(稲永公園)

勝利 名古屋ドジャース 6– 5 知立ノース

7月8日(土) リーグ第2戦(小幡東園)

勝利 名古屋ドジャース 5– 4 レークス名古屋

6月24日(土) リーグ第1戦(愛・地球博記念公園

勝利 名古屋ドジャース 10– 1 大須パンサーズ

 

 

第44回 愛知ジュニアリーグ 決勝トーナメント

★★★ 優勝 ★★★

 

 

 

 

6月25日(日) 決勝(碧海臨海公園

勝利 名古屋ドジャース 9 – 3 愛知中央クラブ

6月25日(日) 準決勝(碧海臨海公園)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 0 岐阜パイレーツ

6月18日(日) 準々決勝(日進総合運動公園

勝利 名古屋ドジャース 3 – 0 東山クラブ

6月18日(日) 五回戦(口論議公園

勝利 名古屋ドジャース 5 – 0 知立ノース

6月17日(土) 四回戦(口論議公園

勝利 名古屋ドジャース 9 – 1 明祥クラブ  ※5回コールド

 

第21回 ナガセケンコードリームズカップ春季大会

6月10日(土) 2回戦(小幡緑地公園)

敗戦 名古屋ドジャース 3 – 3 大須パンサーズ ※じゃんけん 4 – 5

5月21日(土) 1回戦(吹上公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 9 – 1 瑞穂ブルーウイングス

 

第18回 桑田杯 第9回 ミドルチャレンジ大会(2年生)

7月22日(土) リーグ第8戦(森林公園)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 0 愛知フラッシュジュニア

7月15日(土) リーグ第7戦(東浦西部グランド)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 0 大府中央ベースボールクラブ

5月5日(金) リーグ第6戦(江南市営野球場)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 1 竹クラブ

5月4日(木) リーグ第5戦(稲永グランド)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 2 サンリッツ

5月4日(木) リーグ第4戦(稲永グランド)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 0 北名古屋ベースボールクラブ

5月3日(水) リーグ第3戦(口論議公園)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 安城西クラブ ※5回コールド

5月3日(水) リーグ第2戦(口論議公園)

勝利 名古屋ドジャース 13 – 0 大須パンサーズ ※5回コールド

4月29日(土) リーグ第1戦(愛・地球博記念公園)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 0 愛知中央クラブ

 

第44回 東海ジュニアリーグ

5月21日(日) リーグ第6戦(明祥中学校)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 一色SKクラブ

4月23日(日) リーグ第5戦(森林公園第二球場)

敗戦 名古屋ドジャース 1 – 8 橋南ベースボールクラブ

4月23日(日) リーグ第4戦(森林公園第二球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 蒲郡ベースボールクラブ

4月8日(土) リーグ第3戦(大高緑地公園)

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 3 藤華クラブ

4月2日(日) リーグ第2戦(口論議公園)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 0 岐阜パイレーツ

4月1日(土) リーグ第1戦(大高緑地公園)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 1 北名古屋ベースボールクラブ

 

第40回 全日本少年軟式野球名古屋大会

3月30日(木) 3回戦(口論議公園)

敗戦 名古屋ドジャース 1 – 1 ゴールデンファイヤーズ ※8回タイブレーク0 – 1

3月29日(水) 2回戦(稲永グランド)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 大須パンサーズ ※6回コールド

3月27日(月) 1回戦(口論議公園)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 1 名塚中学校

 

第10回 東海親善交流大会

2月25日(土) (日進総合運動公園)

敗戦 名古屋ドジャース 4 – 5 ホワイトベアーズ

 

第15回 トップインターナショナル旗争奪中等部交流大会(1年生)

★★★ 優勝 ★★★

2月25日(土) 決勝(佐屋総合運動場)

勝利 名古屋ドジャース 14 – 1 FBクラブ

2月25日(土) 準決勝(佐屋総合運動場)

勝利 名古屋ドジャース 17 – 0 藤華クラブ

2月23日(木) 2回戦(佐屋総合運動場)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 1 緑クラブ

2月18日(土) 1回戦(佐屋総合運動場)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 3 愛知フラッシュジュニア

 

2023年2月22日

2022年 戦績

第20回 ドリームズカップ 秋季大会

11月19日(土) 1回戦(鶴舞公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 1 – 4 大府中央ベースボールクラブ

 

第29回 豊田東ロータリークラブ杯争奪軟式少年野球大会

★★★ 優勝 ★★★

12月17日(土) 決勝(豊田市運動公園)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 0 名古屋ゴールデンファイヤーズ

11月27日(日) 準決勝(高岡公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 14 – 0 豊田中央クラブ ※6回コールド

11月13日(日) 準々決勝(高岡公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 2 藤華クラブ

11月5日(土) 2回戦(高岡公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 10 – 0 たかはま第一クラブ ※5回コールド

 

第19回 新人選考会

10月16日(日) 3回戦 (稲永グランド)

敗戦 名古屋ドジャース 2 – 4 東山クラブ

10月15日(土) 2回戦 (大高緑地公園)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 3 緑クラブ ※8回タイブレーク2-1

10月1日(土) 1回戦 (大高緑地公園)

勝利 名古屋ドジャース 8 – 1 サンリッツ

 

第43回 東海ジュニアリーグ

★★★ 全国大会出場決定 ★★★

★★★ 優勝 ★★★

12月18日(日) 決勝(日進総合運動公園)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 1 愛知中央クラブ

12月11日(日) 準決勝(日進総合運動公園)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 レークス名古屋 ※5回コールド

12月10日(土) 準々決勝(口論議公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 0 大須パンサーズ

11月3日(木) リーグ第6戦(安城総合運動公園)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 2 瑞穂ブルーウイングス

10月30日(日) リーグ第5戦(各務原総合運動公園)

勝利 名古屋ドジャース 10 – 0 各務原ネオブライト

10月29日(土) リーグ第4戦(東浦西部グランド)

勝利 名古屋ドジャース 9 – 0 知立ノース

10月16日(日) リーグ第3戦(昭和グランド)

勝利 名古屋ドジャース 6 – 2 吉良ベースボールクラブ

10月2日(日) リーグ第2戦(一色SKグランド)

勝利 名古屋ドジャース 10 – 0 蒲郡ベースボールクラブ

9月10日(土) リーグ第1戦(各務原総合運動公園)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 0 岐阜パイレーツ

 

第39回 全日本少年軟式野球大会

★★★ 準優勝 ★★★

 

 

 

 

8月25日(木) 決勝(横浜スタジアム

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 4 江戸川区立上一色中学校(東京都)

8月25日(木) 準決勝(横浜スタジアム

勝利 名古屋ドジャース 2× – 0 星稜中学校(石川県)

8月24日(水) 2回戦(横浜スタジアム

勝利 名古屋ドジャース 6 – 0 沖縄市立美里中学校(沖縄県)

8月23日(火) 1回戦(横浜スタジアム

勝利 名古屋ドジャース 3× – 0 須賀川選抜(福島県)

 

第17回 桑田杯 第8回 ミドルチャレンジ大会  決勝トーナメント(2年生)

8月14日(日) 1回戦(愛・地球博記念公園

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 2 一色SKクラブ

 

第12回 全日本少年軟式野球クラブチーム選抜大会<びわこカップ>

8月11日(木) 2回戦(佐川球場スタジアム

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 3 三和クラブジュニア(広島県)

8月11日(木) 1回戦(佐川球場スタジアム

勝利 名古屋ドジャース 4 – 0 甲西ベンチャーズ(滋賀県)

 

第42回 愛知ジュニアリーグ 決勝トーナメント(3年生)

7月2日(土) 準決勝(愛・地球博記念公園

敗戦 名古屋ドジャース(2年生) 0 – 4 ゴールデンファイヤーズ

6月26日(日) 準々決勝(碧南臨海公園野球場

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 大府中央

 

第66回 中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯 名古屋市大会

 <チームG>

7月23日(土) 準決勝(稲永公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャースG 3 – 5 西名古屋ベースボールクラブA

7月23日(土) 4回戦(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャースG 7 – 0 愛知中央クラブB ※5回コールド

7月21日(木) 3回戦(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャースG 7 – 0 千種台中学校 ※5回コールド

6月25日(土) 2回戦(大高緑地公園野球場

勝利 名古屋ドジャースG 10 – 0 振甫中学校 ※3回コールド

 <チームM>

7月22日(金) 決勝(熱田サブグラウンド)

敗戦 名古屋ドジャースM 1 – 4 東山クラブG

7月22日(金) 準決勝(熱田サブグラウンド)

勝利 名古屋ドジャースM 10 – 0 高針台中学校 ※5回コールド

7月21日(木) 3回戦(熱田サブグラウンド)

勝利 名古屋ドジャースM 4 – 0 緑クラブB

7月18日(月) 2回戦(東海病院グラウンド

勝利 名古屋ドジャースM 8 – 0 FBクラブA ※5回コールド

6月26日(日) 1回戦(東海病院グラウンド

勝利 名古屋ドジャースM 7 – 0 宮中学校 ※5回コールド

 

第17回 桑田杯 第9回 ヤングチャレンジ大会(1年生)

10月22日(土) 決勝トーナメント 第4ステージ(大高緑地公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 1 – 3 名古屋ゴールデンファイヤーズ

8月27日(土) リーグ第8戦(稲永公園野球場

勝利 名古屋ドジャース 7 – 3 竹クラブ

7月30日(土) リーグ第7戦(口論議公園野球場

敗戦 名古屋ドジャース 1 – 2 知立ノース

7月30日(土) リーグ第6戦(口論議公園野球場

勝利 名古屋ドジャース 2 – 1 レークス名古屋

7月18日(月) リーグ第5戦(稲永公園野球場

勝利 名古屋ドジャース 13 – 2 吉良BB ※5回コールド

7月9日(土) リーグ第4戦(日進総合運動公園

勝利 名古屋ドジャース 9 – 0 名古屋ゴールデンファイヤーズ ※5回コールド

7月9日(土) リーグ第3戦(日進総合運動公園

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 瑞穂ブルーウイングス ※5回コールド

6月25日(土) リーグ第2戦(東浦西部グランド)

引分 名古屋ドジャース 3 – 3 ホワイトベアーズ

6月18日(土) リーグ第1戦(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 6 – 0 ワイルドボーイズ

 

第39回 全日本少年軟式野球 東海大会

★★★ 優勝 ★★★

6月18日(土) (亀山市西野公園野球場

勝利 名古屋ドジャース 8 – 1 美濃・昭和クラブ(岐阜県代表)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 0 東海大学付属静岡翔洋高校中等部(静岡県代表)

 

第20回 ナガセケンコードリームズカップ春季大会

8月13日(土) 準決勝(東浦西部グラウンド)

敗戦 名古屋ドジャース 4 – 6 ホワイトベアーズ

7月30日(土) 準々決勝(吹上公園野球場

勝利 名古屋ドジャース 11 – 0 西名古屋ベースボール ※4回コールド

6月18日(土) 3回戦(吹上公園野球場

勝利 名古屋ドジャース 3 – 0 愛知フラッシュ

6月11日(土) 2回戦(大高緑地公園野球場

勝利 名古屋ドジャース 9 – 0 藤華クラブ ※5回コールド

5月28日(土) 1回戦(吹上公園野球場

勝利 名古屋ドジャース 10 – 0 西名古屋ベースボール ※4回コールド

 

第39回 全日本少年軟式野球 愛知県大会(3年生)

★★★ 優勝 ★★★

5月8日(日) 決勝(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 0 北名古屋ベースボールクラブ

5月7日(土) 準決勝(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 旭中学校 ※6回コールド

5月5日(木) 2回戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 0 瑞穂ブルーウイングス

5月4日(水) 1回戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 成岩中学校 ※5回コールド

 

第17回 桑田杯 第8回 ミドルチャレンジ大会(2年生)

4月29日(金) リーグ第1戦(愛・地球博記念公園)

引分 名古屋ドジャース 3 – 3 東山クラブ

4月30日(土) リーグ第2戦(稲永公園)

勝利 名古屋ドジャース 12 – 1 ワイルドボーイズ

5月3日(火) リーグ第3戦(昭和グランド)

勝利 名古屋ドジャース 15 – 1 サンリッツ

5月4日(水) リーグ第4戦(平地公園)

敗戦 名古屋ドジャース 2 – 5 知立ノース

5月7日(土) リーグ第5戦(洗堰グランド)

敗戦 名古屋ドジャース 4 – 5 FBクラブ

5月28日(土)  リーグ第6戦(東浦西部グランド)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 北名古屋ベースボールクラブ

7月24日(日)  リーグ第7戦(各務原総合運動公園)

引分 名古屋ドジャース 3 – 3 各務原ネオブライト

7月31日(日)  リーグ第8戦(口論議総合運動公園)

勝利 名古屋ドジャース 15 – 0 ドリームジュニア

 

 

第42回 愛知ジュニアリーグ(3年生)

5月22日(日) リーグ第6戦(西区洗堰緑地

不戦勝 名古屋ドジャース  –  知立ノース

5月15日(日) リーグ第5戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 2  竹クラブ

5月1日(日) リーグ第4戦(安城総合運動公園)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 0  東山クラブ

4月23日(土) リーグ第3戦(平地公園)

 名古屋ドジャース(2年生) 2 – 4 北名古屋ベースボールクラブ

4月10日(日) リーグ第2戦(東浦西部グラウンド)

勝利 名古屋ドジャース 13 – 1 西名古屋ベースボール ※5回コールド

4月3日(日) リーグ第1戦(口論義公園野球場)

不戦勝 名古屋ドジャース  –  一宮ビリーヴ

 

第13回 文部科学大臣杯 全日本少年春季軟式野球大会

★★★ 準優勝 ★★★

3月26日(土) 決勝(静岡県草薙総合運動場硬式野球場)

 名古屋ドジャース 0 – 5 日章学園鹿児島育英館中学校(鹿児島県代表)

3月25日(金) 準決勝(静岡県草薙総合運動場硬式野球場)

勝利 名古屋ドジャース 2× – 0 神埼中学校クラブ(佐賀県代表)

3月25日(金) 準々決勝(静岡県草薙総合運動場硬式野球場)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 学校法人別府大学明豊中学校(大分県代表)

3月24日(木) 3回戦(裾野市運動公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 1× – 0 八重瀬町立東風平中学校(沖縄県代表)

3月24日(木) 2回戦(裾野市運動公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 3× – 2 東海大学付属浦安高等学校中等部(千葉県代表)

3月22日(火) 1回戦(静岡県営愛鷹球場)

勝利 名古屋ドジャース 12 – 3 和歌山市立貴志中学校(和歌山県代表)

 

第39回 全日本少年軟式野球 名古屋市大会(3年生)

★★★ 愛知県大会出場決定 ★★★

★★★ 優勝 ★★★

3月28日(月) 決勝(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 1 東山クラブ

3月28日(月) 準決勝(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 0 – 0 瑞穂ブルーウイングス ※8回タイブレーク4 – 1

3月27日(日) 準々決勝(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 14 – 0 千種台中学校 ※3回コールド

3月19日(土) 2回戦(稲永公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 2 緑クラブ

3月13日(土) 1回戦(稲永公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 サンリッツ

 

第9回 親善交流大会

2月26日(土) (日進総合運動公園)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 1 桜井クラブ


第14回 トップインターナショナル旗争奪中等部交流大会(1年生)

★★★ 優勝 ★★★

3月5日(土) 決勝(佐屋総合グランド)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 6 愛知中央クラブ

3月5日(土) 準決勝(佐屋総合グランド)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 4 ゴールデンファイヤーズ

2月26日(土) 2回戦(佐織総合グランド)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 1 愛知フラッシュ ※6回タイブレーク3 – 1

2月23日(水) 1回戦(パロマ瑞穂球場)

勝利 名古屋ドジャース 10 – 0 HBC

 

第2回 口論義みらいフェスティバル

★★★ 優勝 ★★★

3月6日(日) (口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 0 ワイルドボーイズ

勝利 名古屋ドジャース 4 – 0 西名古屋ベースボール

2月23日(水) (口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 12 – 2 瑞穂ブルーウイングス

 名古屋ドジャース 1 – 2 レークス名古屋

2022年2月23日

2021年 戦績

第41回 愛知ジュニアリーグ大会 決勝トーナメント(2年生)

★★★ 全国大会出場決定 ★★★

★★★ 優勝 ★★★


12月19日(日) 決勝トーナメント 決勝(日進総合運動公園)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 東山クラブ

12月12日(日) 決勝トーナメント 準決勝(日進総合運動公園)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 名古屋ゴールデンファイヤーズ

12月5日(日) 決勝トーナメント 準々決勝(碧南臨海公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 藤華クラブ

 

第19回 ドリームズカップ 秋季大会

11月20日(土) 2回戦(熱田サブグラウンド)

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 2 藤華クラブ

 

第13回 全日本少年春季軟式野球大会日本生命トーナメント 愛知県大会

★★★ 全国大会出場決定 ★★★

★★★ 優勝 ★★★

11月13日(土) 決勝(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 0 FBクラブ

11月7日(日) 準決勝(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 知立ノース ※5回コールド

11月6日(土) 2回戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 8 – 0 北名古屋ベースボールクラブ ※5回コールド

11月3日(水) 1回戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 岩倉中学校 ※5回コールド

 

第28回 豊田東ロータリークラブ杯争奪軟式少年野球大会

12月18日(土) 決勝(豊田市総合運動公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 1 – 2 岡崎北部クラブ

12月4日(土) 準決勝(高岡公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 3 サンリッツ

11月14日(日) 準々決勝(高岡公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 0 岡崎OBBC

11月7日(日) 2回戦(高岡公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 0 吉良BB

10月30日(日) 1回戦(高岡公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 2 大須パンサーズ


第18回 新人選考会

10月17日(日) 2回戦 (中部第一高校)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 0 藤華クラブ

10月10日(日) 1回戦 (大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 9 – 0 中京カーディナルス ※5回コールド


第12回 文部科学大臣杯 全日本少年春季軟式野球大会

9月19日(日) 1回戦(磐田城山球場)

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 3  延岡市立南中学校(宮崎県)

 

第41回 愛知ジュニアリーグ大会(2年生)

10月3日(日) リーグ第6戦(明祥中学校)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 0 知立ノース

9月23日(木) リーグ第5戦(小幡緑地東園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 吉良BB

9月20日(月) リーグ第4戦(大池公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 8 – 2 ワイルドボーイズ

9月19日(日) リーグ第3戦(桜井中学校)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 平坂クラブ

8月28日(土) リーグ第2戦(瑞穂球場)

不戦勝 名古屋ドジャース - レークス名古屋

8月22日(日) リーグ第1戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 6 – 0 大府中央

 

第16回 桑田杯 第7回 ミドルチャレンジ大会  決勝トーナメント(2年生)

★★★ 優勝 ★★★

11月28日(日) 決勝トーナメント 決勝(東邦高校東郷グラウンド)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 1 桜井クラブ ※10回タイブレーク5 – 2

8月7日(土) 決勝トーナメント 準決勝(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 愛知フラッシュ ※コールド

7月31日(土) 決勝トーナメント 準々決勝(日進総合運動公園)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 0 平坂クラブ

 

第24回 クラブチーム選手権 名古屋市大会(3年生)

8月21日(土) 1回戦(大高緑地公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 1 名古屋HBC

 

第51回 中部日本地区選抜中学軟式野球大会

★★★ 優勝 ★★★

9月5日(日) 決勝戦(蒲郡市公園グランド)

勝利 名古屋ドジャース 9 – 0 竜王ジャガース(滋賀県)

9月5日(日) 準決勝(蒲郡市公園グランド)

不戦勝 名古屋ドジャース - 更北中学校(長野県)

8月13日(金) 2回戦(蒲郡市公園グランド)

不戦勝 名古屋ドジャース - 明倫中学校(福井県)

 

第65回 中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯 愛知県大会

★★★ 中部日本出場決定 ★★★

★★★ 優勝 ★★★

8月5日(木) 決勝(熱田球場)

勝利 名古屋ドジャース 9 – 0 岡崎北中学校

8月4日(水) 準決勝(熱田球場)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 0 ホワイトベアーズ

8月3日(火) 2回戦(熱田球場)

勝利 名古屋ドジャース 6 – 0 藤華クラブ

8月2日(月) 1回戦(熱田球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 2 春日中学校

 

第65回 中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯 名古屋市大会

7月24日(土) 準決勝(口論義公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャースM 2 – 3 大須パンサーズ

7月23日(金) 準々決勝(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャースM 1 – 0 中京カーディナルス ※タイブレーク

7月22日(木) 決勝(大高緑地公園野球場)

ブロック優勝 名古屋ドジャースG 10 – 0 北陵中学校 ※4回コールド

7月22日(木) 準決勝(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャースG 6 – 1 レークス

7月21日(水) 準々決勝(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャースG 10x – 0 名南中学校 ※4回コールド

7月21日(水) 3回戦(稲永公園野球場)

勝利 名古屋ドジャースM 6 – 0 山王中学校

7月18日(日) 2回戦(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャースG 10 – 0 川名中学校 ※4回コールド

7月17日(土) 1回戦(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャースG 8 – 0 駒方中学校 ※5回コールド

7月11日(日) 2回戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャースM 10 – 0 東陵中学校 ※3回コールド

7月10日(土) 1回戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャースM 11 – 0 名古屋中学校 ※5回コールド

 

第19回 ナガセケンコードリームズカップ

6月12日(土) 準決勝(大高緑地公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 5 レークス

6月5日(土) 準々決勝(吹上公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 9 – 2 瑞穂ブルーウイングス

5月29日(土) 2回戦(愛・地球博記念公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 2 大府中央

5月22日(土) 1回戦(吹上公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 0 鳴海クラブ

 

第38回 全日本少年軟式野球 愛知県大会(3年生)

5月8日(土) 2回戦(口論義公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 3 – 4 愛知フラッシュ

5月4日(火) 1回戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 豊川東部中学校

 

第38回 全日本少年軟式野球 名古屋市大会(3年生)

★★★ 愛知県大会出場決定 ★★★

3月30日(火) 準決勝(口論義公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 1 – 4 愛知フラッシュ

3月29日(月) 準々決勝(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 4 名古屋HBCクラブ

3月27日(土) 3回戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 7x – 0 名古屋中学校 ※5回コールド

3月26日(金) 2回戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 1 東山クラブ

3月20日(土) 1回戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 5 東海中学校

 

第16回 桑田杯 第8回 ヤングチャレンジ大会(1年生)

10月16日(土) 決勝トーナメント 準々決勝(日進総合運動公園)

敗戦 名古屋ドジャース 3 – 4 北名古屋ベースボール

8月6日(土) リーグ第8戦(平地公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 3 – 7 KSナゴヤ

7月31日(土) リーグ第7戦(平地公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 4 – 5 愛知フラッシュ

7月24日(土) リーグ第6戦(平地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 13 – 2 蒲郡BB

7月23日(金) リーグ第5戦(大池公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 8 – 5 岐阜パイレーツ

7月10日(土) リーグ第4戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 0 一宮ビリーヴ

7月4日(日) リーグ第3戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 3 名古屋ゴールデンファイヤーズ

6月20日(日) リーグ第2戦(昭和グランド)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 2 東山クラブ

6月12日(土) リーグ第1戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 4 中京カーディナルス

 

第16回 桑田杯 第7回 ミドルチャレンジ大会(2年生)

6月13日(日) リーグ第6戦(東浦西部グラウンド)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 0 吉良BB

6月6日(日) リーグ第5戦(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 6 – 1 知立ノース

6月5日(土) リーグ第4戦(大池公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 9 – 0 緑クラブ

5月15日(土) リーグ第3戦(東浦西部グラウンド)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 名古屋HBC

5月2日(日) リーグ第2戦(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 9 – 1 平坂クラブ

5月1日(土) リーグ第1戦(あいち健康の森公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 14 – 1 瑞穂ブルーウイングス

 

第40回 愛知ジュニアリーグ大会(3年生)

7月10日(土) 決勝トーナメン 準決勝(日進総合野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 1 東山クラブ

7月4日(日) 決勝トーナメント 準々決勝(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 6 – 0 愛知中央

5月22日(土) リーグ第6戦(平地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 大府中央

5月15日(土) リーグ第5戦(稲永公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 レークス

5月3日(月) リーグ第4戦(長久手市民球場)

勝利 名古屋ドジャース 9 – 0 高岡クラブ

4月25日(日) リーグ第3戦(東浦西部グランド)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 3 愛知フラッシュ

4月10日(土) リーグ第2戦(日進総合野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 1 東山クラブ

3月14日(日) リーグ第1戦(日進総合野球場)

勝利 名古屋ドジャース 6 – 0 明祥クラブ

 

第1回 口論義みらいフェスティバル

★★★ 優勝 ★★★

3月7日(日) (口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 1 愛知フラッシュ

勝利 名古屋ドジャース 6 – 0 FBクラブ

2月28日(日) (口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 0 ホワイトベアーズ

勝利 名古屋ドジャース 2 – 1 レークス


第13回 トップインターナショナル旗争奪中等部交流大会(1年)

★★ 優勝 ★★

3月20日(土) 決勝(パロマ瑞穂球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 1 愛知フラッシュ

3月20日(土) 準決勝(パロマ瑞穂球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 2 吉良BB

3月6日(土) 2回戦(パロマ瑞穂球場)

勝利 名古屋ドジャース 6 – 0 FBクラブ

2月27日(日) 1回戦(長島運動公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 6 – 1 一宮ビリーヴ

2021年3月21日

2020年 戦績

第27回 豊田東ロータリークラブ杯争奪軟式少年野球大会

★★★ 優勝 ★★★

12月12日(土) 決勝(豊田市運動公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 ホワイトベアーズ ※8回タイブレーク

12月5日(土) 準決勝(豊田市運動公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 2x – 1 サンリッツ ※8回タイブレーク

11月21日(日) 準々決勝(高岡公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 0 藤華クラブ

11月15日(日) 2回戦(末野原運動公園野球)

勝利 名古屋ドジャース 6 – 0 愛知中学校

 

第18回 ドリームズカップ

11月21日(土) 2回戦(名城公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 1 – 3 愛知フラッシュ

 

第12回 全日本少年春季軟式野球大会 日本生命トーナメント 愛知県大会

★★★ 全国大会出場決定 ★★★

★★★ 優勝 ★★★

11月14日(土) 決勝(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 0 サンリッツ

11月8日(日) 準決勝(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 5 尾張旭市旭中学校

11月7日(土) 2回戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 9 – 0 豊田南クラブ ※5回コールド

11月3日(火) 1回戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 一宮ビリーブ

 

第17回 新人戦名古屋市クラブチーム選手権

★★★ 愛知県大会出場決定 ★★★

10月25日(日) 敗者復活戦(新宝グランド)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 0 平針HBC

10月11日(日) 3回戦(大高緑地公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 2 – 4 東山クラブ

10月4日(日) 2回戦(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 2 サンリッツ

10月3日(土) 1回戦(新宝グランド)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 緑クラブ

 

第39回 愛知ジュニアリーグ大会(2年生)

12月20日(日) 決勝トーナメント 決勝(日進総合野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 1 東山クラブ

12月19日(土) 決勝トーナメント 準決勝(平地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 1 サンリッツ

12月12日(土) 決勝トーナメント 準々決勝(碧南臨海公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 北名古屋BB

12月5日(土)決勝トーナメント(日進総合野球場)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 3 大須パンサーズ

11月15日(日) リーグ第6戦(愛・地球博記念公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 1 愛知フラッシュ

11月8日 (日) リーグ第5戦(一色SKグランド)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 0 西名古屋BB

10月18日(日) リーグ第4戦(安城市和泉公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 9 – 0 平坂クラブ

10月18日(日) リーグ第3戦(安城市和泉公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 0 大須パンサーズ

9月21日(月/祝) リーグ第2戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 9 – 0 KSナゴヤ

9月21日(月/祝) リーグ第1戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 FBクラブ

 

第20回 クラブチーム選手権 愛知県大会(3年生)

★★★ 優勝 ★★★

9月20日(日) 決勝(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 0 岡崎北部クラブ

9月20日(日) 準決勝(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 8 – 2 吉良BBC

8月30日(土) 1回戦(愛・地球博記念公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 1 竜神クラブ

 

第23回 クラブチーム選手権 名古屋市大会(3年生)

★★★ 優勝 ★★★

8月16日(日) 決勝(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 2 レークス

8月1日(土) 2回戦(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 13 – 1 中京カーディナルス ※5回コールド

8月1日(土) 1回戦(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 東山クラブ ※5回コールド

 

第15回 桑田杯 第7回 ヤングチャレンジ大会(1年生)

★★★ 優勝 ★★★


11月23日(月) 決勝トーナメント 決勝(東邦高校東郷グラウンド)

勝利 名古屋ドジャース 10 – 0 愛知フラッシュ

11月3日(火) 決勝トーナメント 準決勝(パロマ瑞穂球場)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 0 藤華クラブ

10月31日(土) 決勝トーナメント 準々決勝(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 1 桜井クラブ

9月22日(火) リーグ第8戦(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 14 – 0 蒲郡BB

9月6日(日) リーグ第7戦(小幡緑地西園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 14 – 2 サンリッツ

8月30日(日) リーグ第6戦(桜井中学校)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 0 一色SK

8月22日(土) リーグ第5戦(小幡緑地東園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 1 一宮ビリーブ

8月10日(月) リーグ第4戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 2 吉良BB

8月10日(月) リーグ第3戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 レークス

8月1日(土) リーグ第2戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 0 東山クラブ

7月23日(木) リーグ第1戦(平地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 4 大府ワイルドボーイズ

 

第15回 桑田杯 第6回 ミドルチャレンジ大会(2年生)

9月5日(土) 決勝トーナメント 準々決勝(大高緑地公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 3 サンリッツ

8月23日(日) リーグ第6戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 1 愛知中央

8月15日(土) リーグ第5戦(長久手市民球場)

勝利 名古屋ドジャース 23 – 1 安城西クラブ

8月8日(土) リーグ第4戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 6 – 0 三谷クラブ

8月1日(土) リーグ第3戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 10 – 2 名古屋HBC

7月19日(日) リーグ第2戦(一宮総合運動公園野球場)

引分 名古屋ドジャース 0 – 0 東山クラブ

6月6日(土) リーグ第1戦(平地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 2 瑞穂ブルーウイングス

 

第38回 愛知ジュニアリーグ大会(3年生)

8月22日(土) 決勝トーナメント 準々決勝(口論義公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 3 西名古屋BB ※4回降雨コールド

7月23日(日) リーグ第6戦(平地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 1 愛知フラッシュ

7月12日(日) リーグ第5戦(日進総合運動公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 15 – 0 岐阜パイレーツ

7月5日(日) リーグ第4戦(藤岡グランド)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 0 蒲郡BB

6月28日(日) リーグ第3戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 三谷クラブ

6月7日(日) リーグ第2戦(浦里公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 9 – 1 一色SK

4月5日(土) リーグ第1戦(小幡緑地東園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 8 – 1 瑞穂ブルーウィングス

 

第12回 トップインターナショナル旗争奪中等部交流大会(1年)

★★ 優勝 ★★

3月1日(日) 決勝(佐織総合グランド)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 1 愛知中央クラブ

3月1日(日) 準決勝(佐織総合グランド)

勝利 名古屋ドジャース 6 – 3 緑クラブ

2月29日(土) 2回戦(佐織総合グランド)

勝利 名古屋ドジャース 10 – 1 サンリッツ

2月23日(日) 1回戦(パロマ瑞穂球場)

勝利 名古屋ドジャース 9 – 2 籐華クラブ

 

第17回 愛知県中学選抜軟式野球交流大会(2年生)

★★★ 優勝 ★★★

2月23日(日) 決勝(小垣江グラウンド)

勝利 名古屋ドジャース 16 – 0 豊山中学校 ※5回コールド

2月23日(日) 準決勝(小垣江グラウンド)

勝利 名古屋ドジャース 9 – 0 朝日中学校 ※5回コールド

2月22日(土) 準々決勝(小垣江グラウンド)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 0 矢作北中学校

2月15日(土) 1回戦(朝日中学校)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 0 美和中学校

2020年2月25日

2019年 戦績

第11回 全日本少年春季軟式野球大会

★★★ 全国大会進出決定 ★★★

★★★ 優勝 ★★★

11月9日(土) 愛知県大会 決勝(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 8 – 1 猪高中学校 ※6回コールド

11月4日(月) 愛知県大会 準決勝(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 13 – 0 美和中学校 ※5回コールド

11月3日(日) 愛知県大会 準々決勝(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 0 緑クラブ

11月2日(土) 愛知県大会 1回戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 11 – 0 大和中学校 ※5回コールド

★★★ 愛知県大会進出決定 ★★★

10月20日(日) クラブチーム新人戦選考会 決勝(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 0 レークス

10月14日(月) クラブチーム新人戦選考会 準決勝(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 8 – 2 瑞穂ブルーウイングス

10月6日(日) クラブチーム新人戦選考会 1回戦(稲永公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 1 FBクラブ

 

第37回 愛知ジュニアリーグ大会(2年生)

12月1日(日) 決勝トーナメント 準決勝(日進総合公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 1 東山クラブ

11月30日(土) 決勝トーナメント 準々決勝(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 1 愛知フラッシュ

11月4日(月) 5回戦(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 1 ゴールデンファイヤーズ

9月28日(土) 4回戦(日進総合運動公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 6 – 0 藤華クラブ

9月23日(月) 3回戦(愛・地球博記念公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 8 – 1 FBクラブ

9月21日(土) 2回戦(小幡緑地東園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 8 – 0 中京カーディナルス

9月14日(土) 1回戦(あいち健康の森公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 1 愛知中央

 

第19回 クラブチーム選手権 愛知県大会

9月14日(土) 決勝(大高緑地公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 2 – 8 東山クラブ

9月14日(土) 準決勝(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 0 レークス

9月7日(土) 2回戦(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 2 三谷クラブ

8月31日(土) 1回戦 (大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 9 – 3 三好ジュニアクラブ

 

クラブチーム選手権 名古屋市大会

8月24日(土) 準決勝(新海地公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 5 – 6 東山クラブ

8月18日(日) 1回戦(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 ゴールデンファイヤーズ ※5回コールド

 

第9回 全日本少年軟式野球クラブチーム選抜大会

8月13日(火) びわこカップ 彦根球場  準決勝

敗戦 名古屋ドジャース(愛知県) 3 – 4 久留米ベースボールクラブGO AHEAD(福岡県)

8月12日(月) びわこカップ 彦根球場

勝利 名古屋ドジャース(愛知県) 6 – 0 広島サンズ(広島県)

8月11日(日) びわこカップ 彦根球場

勝利 名古屋ドジャース(愛知県) 4 – 2 新宮黒潮ベースボールクラブ(和歌山県)

 

第63回 中日少年野球大会 ポッカ・サッポロ杯

8月6日(火) 愛知県大会 決勝(熱田球場)

敗戦 名古屋ドジャース(愛知) 1 – 4 愛知フラッシュ

8月5日(月) 愛知県大会 準決勝(熱田球場)

勝利 名古屋ドジャースS 7 – 0 甚目寺中学校

8月4日(日) 愛知県大会  2回戦(瑞穂球場)

勝利 名古屋ドジャースS 6 – 1 滝中学校

8月3日(土) 愛知県大会  1回戦(熱田球場)

勝利 名古屋ドジャースS 13 – 0 篠目中学校

7月25日(木) ブロック 決勝戦(稲永公園野球場)

ブロック優勝 名古屋ドジャースS 11 – 0 守山中学校

7月25日(木) 4回戦(稲永公園野球場)

勝利 名古屋ドジャースS 1 – 0 緑クラブA

7月24日(水) 3回戦(稲永公園野球場)

勝利 名古屋ドジャースS 1 – 0 愛知中央クラブA

7月24日(水) 3回戦(稲永公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャースA 0 – 4 愛知フラッシュA

7月22日(月) 2回戦(稲永公園野球場)

勝利 名古屋ドジャースS 7 – 0 城山中学校

7月22日(月) 2回戦(稲永公園野球場)

勝利 名古屋ドジャースA 12 – 2 東海中学校

7月14日(土) 1回戦(東海グランド)

勝利 名古屋ドジャースS 10 – 0 南天白中学校

7月14日(土) 1回戦(熱田サブグラウンド)

勝利 名古屋ドジャースA 4 – 1 大江中学校

 

第18回 ローズコートカップ

6月8日(土) 3回戦(大高緑地公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャースB 1 – 2 レークス名古屋 

6月1日(土) 2回戦(熱田球場)

勝利 名古屋ドジャースB 1 – 0 愛知中央クラブ

5月25日(土) 1回戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャースB 5 – 2 鷹来ホークス

 

第14回 桑田杯 第6回 ヤングチャレンジ大会(1年生)

11月9日(土) 決勝トーナメント 準決勝(日進総合公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 2 – 3 吉良BB

11月2日(土) 決勝トーナメント 準々決勝(愛知森林公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 11 – 0 FBクラブ

8月18日(日) リーグ第6戦(愛知森林公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 一色SK

7月14日(日) リーグ第5戦(長久手市民球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 1 レークス

7月7日(日) リーグ第4戦(稲永公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 11 – 1 サンリッツ

7月6日(土) リーグ第3戦 (口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 9 – 3 藤岡クラブ

6月30日(日) リーグ第2戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 0 北名古屋BB

6月15日(土) リーグ第1戦(愛・地球博記念公園野球場)

引分 名古屋ドジャース 2 – 2 東山クラブ

 

第14回 桑田杯 第5回 ミドルチャレンジ大会(2年生)

9月7日(土) 決勝トーナメント 準々決勝(口論義公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 4 – 5 サンリッツ

8月3日(土) リーグ第6戦(森林公園第1球場)

引分 名古屋ドジャース 0 – 0 桜井クラブ

7月6日(土) リーグ第5戦(口論義公園野球場A面)

勝利 名古屋ドジャース 6 – 0 愛知フラッシュジュニア

6月16日(日) リーグ第4戦(愛・地球博記念公園野球場C面)

勝利 名古屋ドジャース 6 – 0 蒲郡BB

6月16日(日) リーグ第3戦(愛・地球博記念公園野球場C面)

勝利 名古屋ドジャース 8 – 0 名古屋HBC

5月26日(日) リーグ第2戦(知立市立竜北中学校)

勝利 名古屋ドジャース 22 – 0 安城西クラブ

4月20日(土) リーグ第1戦(大高緑地公園野球場C面)

勝利 名古屋ドジャース 6 – 0 愛知中央クラブ

 

第36回 全日本少年軟式野球 愛知県大会

5月4日(土) 2回戦(口論議公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 2 – 3 愛知フラッシュジュニア

5月3日(金) 1回戦(口論議公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 1 半田市立成岩中学校

 

第36回 愛知ジュニアリーグ大会(3年生)

6月29日(土) 準決勝 決勝トーナメント(日進総合公園グランド)

勝利 名古屋ドジャース 0 – 0 藤華クラブ ※抽選勝

6月23日(日) 決勝トーナメント(愛・地球博記念公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 1 アドバンスBB

6月22日(土)決勝トーナメント(日進総合公園グランド)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 FBクラブ

5月26日(日) リーグ第6戦(あいち健康の森公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 14 – 0 明西クラブ

5月18日(土) リーグ第5戦(愛・地球博記念公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 0 ドリームジュニア

4月20日(土) リーグ第4戦(口論議公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 10 – 0 守山クラブ

4月13日(土) リーグ第3戦(あいち健康の森公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 1 – 3 大須パンサーズjr

4月13日(土) リーグ第2戦(あいち健康の森公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 1 サンリッツ

4月7日(日) リーグ第1戦(大高緑地公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 1 ホワイトベアーズ

 

第36回 全日本少年軟式野球名古屋市大会

3月29日(金) 準決勝(口論議公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 1 – 2 愛知フラッシュジュニア

 ★県大会出場決定!!

3月28日(木) 4回戦(口論議公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 大須パンサーズ

3月27日(水) 3回戦 (稲永公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 サンリッツ

3月26日(火) 2回戦 (口論議公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 1 八王子中学校

3月25日(月) 1回戦 (口論議公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 瑞穂ケ丘中学校

 

第11回 トップインターナショナル旗争奪中等部交流大会(1年)

★★★ 準優勝 ★★★

3月3日(日) 決勝(大高緑地公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 1 サンリッツ

3月3日(日) 準決勝(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 8 – 1 瑞穂ブルーウイングス ※5回コールド

3月2日(土) 2回戦(立田総合運動場)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 1 岐阜パイレーツ

 

第2回 オーシャンカップ(2年)

★★★ 優勝 ★★★

2月10日(日) 決勝

勝利 名古屋ドジャース(2年) 4 – 1 J-BOY’S(滋賀県)

2月10日(日) 準決勝

勝利 名古屋ドジャース(2年) 9 – 0 星稜中学校(石川県)

2月9日(土) 第2回戦

勝利 名古屋ドジャース(2年) 2 – 0 高槻市立五領中学校(大阪府)

2月9日(土) 第1回戦

勝利 名古屋ドジャース(2年) 1 – 0 三重県立久保中学校

2019年3月21日

2018年 戦績

第35回 愛知ジュニアリーグ大会(2年生)

★★★ 優勝 ★★★

12月16日(日) 決勝

勝利 名古屋ドジャース 2 – 0 東山クラブ

12月8日(土) 準決勝

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 愛知フラッシュ ※サドンデス

12月1日(土) 決勝トーナメント

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 ホワイトベアーズ

11月25日(日) 決勝トーナメント

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 レークス名古屋

10月28日(日) リーグ第6戦(あいち健康の森公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 9 – 1 知立ノース

10月28日(日) リーグ第5戦(あいち健康の森公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 0 安城西クラブ

10月21日(日) リーグ第4戦(善明市民運動広場野球場)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 三谷クラブ

10月20日(土) リーグ第3戦(森林公園第一野球場)

引分 名古屋ドジャース 1 – 1 サンリッツ

9月23日(日) リーグ第2戦(あいち健康の森野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 1 東山クラブ

9月9日(土) リーグ第1戦(愛・地球博記念公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 1 FBクラブ

 

第13回 桑田杯 第4回 ミドルチャレンジ大会(2年生)

★★★ 優勝 ★★★

11月23日(金) 決勝トーナメント 決勝(日進総合グランド)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 0 ホワイトベアーズ

10月20日(土) 決勝トーナメント 準決勝(日進総合公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 2  サンリッツ ※サドンデス

8月4日(土) 決勝トーナメント 準々決勝(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 8 – 2 三谷クラブ

6月23日(土) リーグ第6戦(口論義公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 1 藤岡クラブ

6月9日(土) リーグ第5戦(愛・地球博記念公園野多目的)

勝利 名古屋ドジャース 12 – 0 蒲郡BB

5月19日(土) リーグ第4戦(高岡公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 FBクラブ

4月30日(月) リーグ第3戦(勅使池)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 0 瑞穂ブルーウィングス

4月28日(土) リーグ第2戦(地域文化広場:豊田)

勝利 名古屋ドジャース 6 – 2 緑クラブ

4月14日(土) リーグ第1戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 6 – 0 藤華クラブ

 

第13回 桑田杯 第5回 ヤングチャレンジ大会(1年生)

★★★ 優勝 ★★★

11月23日(金) 決勝トーナメント 決勝(日進総合公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 2 東山クラブ ※延長8回

10月20日(土) 決勝トーナメント 準決勝(日進総合公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 6 – 0 レークス名古屋

10月13日(土) 決勝トーナメント 準々決勝(中電日進野球場)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 0  サンリッツ

8月26日(日) リーグ第6戦(愛・地球博記念公園野球場A面)

勝利 名古屋ドジャース 13 – 4  一色SKクラブ ※5回コールド

7月15日(日) リーグ第5戦(愛・地球博記念公園野球場A面)

敗戦 名古屋ドジャース 1 – 5 東山クラブ

7月14日(土) リーグ第4戦(愛・地球博記念公園野球場B面)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 愛知中央クラブ ※5回コールド

7月7日(土) リーグ第3戦(長久手市民球場)

勝利 名古屋ドジャース 6 – 0  緑クラブ

7月1日(日) リーグ第2戦(長久手市民球場)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 1 桜井クラブ

6月16日(土) リーグ第1戦(稲永公園野球場A面)

勝利 名古屋ドジャース 6 – 1 レークス名古屋

 

第8回 大島杯争奪(2年生)

★★★ 準優勝 ★★★

12月15日(土) 決勝

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 3 レークス名古屋

12月2日(日) 準決勝

勝利 名古屋ドジャース 2 – 1 東山クラブ

11月24日(土) 3回戦

勝利 名古屋ドジャース 5 – 2 大須パンサーズ

11月24日(土) 2回戦

不戦勝 名古屋ドジャース - ホワイトベアーズB

10月13日(土) 1回戦

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 サンリッツ

 

第16回 ドリームズカップ

11月10日(土) 2回戦 (熱田サブグランド)

敗戦 名古屋ドジャース 2 – 2 ドリームジュニア(1年生) ※抽選負

11月3日(土) 1回戦(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 藤華クラブ(2年生)

 

2018年 新人戦 全日本軟式野球大会 予選

10月8日(月) 3回戦(大高緑地公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 7 愛知フラッシュ

10月6日(土) 2回戦(新宝緑地グランド)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 0 FBクラブ

 

第34回 愛知ジュニアリーグ大会(3年生)

4月28日(土) リーグ第6戦(愛・地球博記念公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 0 中京カーディナルス

4月21日(土) リーグ第5戦(高岡公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 8 – 0 西名古屋BB ※コールド

4月14日(土) リーグ第4戦(洗堰緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 緑クラブ

4月8日(日) リーグ第3戦(藤岡運動場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 3 愛知フラッシュ

4月1日(日) リーグ第2戦(デンソー高棚製作所グラウンド)

勝利 名古屋ドジャース 12 – 0 篠目クラブ ※コールド

3月31日(土) リーグ第1戦(森林公園第2グラウンド)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 ホワイトベアーズ

 

第35回 全日本少年軟式野球 名古屋市大会

★★★ 名古屋市大会優勝 ★★★

3月30日(金) 決勝戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 0 レークス名古屋

3月30日(金) 準決勝戦(口論義公園野球場) ★愛知県大会進出決定★

勝利 名古屋ドジャース 3 – 2 東山クラブ

3月29日(木) 4回戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 TKクラブ

3月27日(火) 3回戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 6 – 4 名古屋HBCクラブ

3月18日(日) 2回戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 10 – 0 南陽中学校 ※5回コールド

3月17日(土) 1回戦(口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 17 – 0 猪子石中学校 ※5回コールド

 

第9回 全日本少年軟式野球 全国大会(2年生)


3月24日(土)(焼津球場)

敗戦 名古屋ドジャース 1 – 4 高知中学校

 

愛知ジュニアリーグ 第5回 親善交流大会(2年生)

 

3月3日(土)(日進市総合運動公園)

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 1 FBクラブ

 

第15回 愛知県中学選抜軟式野球交流大会(2年生)

★★★ 優勝 ★★★

2月24日(土) 決勝戦(刈谷球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 0 竜神中学校

2月24日(土) 準決勝(刈谷球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 1 刈谷東中学校

2月18日(日) 2回戦(刈谷球場)

勝利 名古屋ドジャース 6 – 1 青陵中学校

2月17日(土) 1回戦(依佐美中学校)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 1 三谷中学校

 

オーシャンカップ(2年生)

★★★ 準優勝 ★★★

2月4日(日) (阪内川グラウンド)

敗戦 名古屋ドジャース 3 – 4 東海大付属翔洋中学校

2月4日(日) (三重高校)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 0 明徳義塾中学校

2月3日(土) (多気町営グラウンド)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 0 竜王ジャガーズ

2月3日(土) (多気町営グラウンド)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 1 多気中学校

2018年4月12日

2017年 戦績

第10回 トップインターナショナル旗争奪(1年生)

★★★ 準優勝 ★★★

3月10日(土) 決勝 12時45分~(大高緑地公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 4 – 5 緑クラブ

3月10日(土) 準決勝 10時30分~(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 1 愛知フラッシュジュニア

3月3日(土) 2回戦 14時15分~(大高緑地公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 9 – 1 FBクラブ

 

第12回 桑田杯 第4回 ヤングチャレンジ大会 決勝トーナメント(1年生)

★★★ 優勝 ★★★

11月23日(木) 決勝トーナメント 決勝 12時30分~(東邦高校東邦グラウンド)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 0 愛知フラッシュジュニア

11月11日(土) 決勝トーナメント 準決勝 9時15分~(小幡緑地東園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 サンリッツ ※サドンデス

10月4日(土) 決勝トーナメント 2Stステージ 13時00分~(愛地球博記念公園野球場B面)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 1 ホワイトベアーズ

 

第61回 中日少年野球大会 ポッカサッポロ杯

★★★ 第47回 中部日本地区選抜中学軟式野球大会へ ★★★

★★★ 愛知県大会優勝★★★

愛知県大会

8月6日(日) 決勝戦 9時30分~(熱田球場)

勝利 名古屋ドジャース 8 – 1 高蔵寺中学校

愛知県大会

8月5日(土) 準決勝 11時10分~(熱田球場)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 2 緑クラブ

愛知県大会

8月4日(金) 2回戦 11時10分~(パロマ瑞穂球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 0 尾張旭市西中学校

愛知県大会

8月3日(木) 1回戦 14時10分~(熱田球場)

勝利 名古屋ドジャース 8 – 0 みよし南中学校

★★★ 愛知県大会へ ★★★

★★★ 名古屋市大会 Dブロック優勝 ★★★

7月25日(火) 決勝戦 12時00分~(稲永公園野球場F面)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 2 レークス名古屋A

7月25日(火) 準決勝 8時30分~(稲永公園野球場F面)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 0 日比野中学校

7月24日(月) 4回戦 8時30分~(稲永公園野球場F面)

勝利 名古屋ドジャース 11 – 0 御幸山中学校

7月22日(土) 3回戦 10時00分~(稲永公園野球場D面)

勝利 名古屋ドジャース 14 – 1 あずま冨士

7月17日(月) 2回戦 8時30分~(稲永公園野球場F面)

勝利 名古屋ドジャース 18 – 0 今池中学校

 

第16回 ローズコートカップ

不戦敗

6月17日(土) 準々決勝 12時30分~(吹上公園野球場)

勝利 名古屋ドジャースA 4 – 1 レークス名古屋 ※サドンデス

6月10日(土) 2回戦 11時30分~(大高緑地公園野球場C面)

勝利 名古屋ドジャースA 4 – 2 愛知フラッシュ

5月27日(土) 1回戦 15時00分~(名城公園野球場)

勝利 名古屋ドジャースA 1 – 1 FBクラブ ※抽選勝

 

第32回 愛知ジュニアリーグ大会

★★★ 2017年 全日本少年軟式野球クラブチーム選抜大会(びわこカップ)出場決定 ★★★

6月24日(土) 決勝トーナメント 決勝 9時00分~(日進総合運動公園野球場

勝利 名古屋ドジャース 2 – 0 FBクラブ

6月18日(日) 決勝トーナメント 準決勝 11時20分~(愛・地球博記念公園野球場B面)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 0 東山クラブ

6月17日(土) 決勝トーナメント 準々決勝 9時30分~(愛・地球博記念公園野球場A面)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 0 桜井クラブ

★★★ 予選リーグ1位通過 決勝トーナメント進出決定★★★

5月28日(日) リーグ第6戦 14時30分~(蒲郡 浜町グランド)

勝利 名古屋ドジャース 1 – 0 三谷クラブ

5月28日(日) リーグ第5戦 10時50分~(蒲郡 浜町グランド)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 安祥ベースボールクラブ ※コールド

4月29日(土) リーグ第4戦 12時40分~(小牧市南スポーツセンター)

勝利 名古屋ドジャース 9 – 0 末野原ヤンキース ※コールド

4月22日(土) リーグ第3戦 10時50分~(瑞穂球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 緑クラブ ※5回コールド

4月8日(土)リーグ第2戦 10時50分~(小幡緑地西園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 0 豊田南クラブ

4月2日(日) リーグ第1戦 12時10分~(口論義公園野球場B面)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 1 愛知中央

 

第34回 全日本少年軟式野球大会 愛知県大会

5月5日(金) 1回戦 12時30分~(口論義公園野球場A面)

敗戦 名古屋ドジャース 0 – 1 稲沢西中学校

 

第34回 全日本少年軟式野球名古屋市大会

★★★ 名古屋市大会準優勝 ★★★

3月31日8金) 決勝戦 12時20分~(稲永公園野球場F面)

敗戦 名古屋ドジャース 2 – 8 FBクラブ

3月31日(金) 準決勝 9時00分~(稲永公園野球場F面)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 0 サンリッツ

★★★ 愛知県大会進出決定 ★★★

3月30日(木) 準々決勝  9時00分~(稲永公園野球場F面)

勝利 名古屋ドジャース 2 – 1 大曽根中学校

3月28日(火) 4回戦 9時00分~(稲永公園野球場F面)

勝利 名古屋ドジャース 4 – 0 大須パンサーズJr

3月25日(土) 3回戦 10時40分~(口論義公園野球場A面)

勝利 名古屋ドジャース 12 – 0 名古屋HBCクラブ ※5回コールド

3月20日(月) 2回戦 12時20分~(稲永公園野球場F面)

勝利 名古屋ドジャース 11 – 0 助光中学校 ※5回コールド

3月18日(土) 1回戦 12時20分~(口論義公園野球場C面)

勝利 名古屋ドジャース 12 – 0 大江中学校 ※5回コールド

 

愛知ジュニアリーグ 第4回 親善交流大会

3月4日(土) 11時00分~(日進市総合運動公園)

引分 名古屋ドジャース 2 – 2 緑クラブ

 

第14回 愛知県中学選抜軟式野球交流大会

★★★ 優勝 ★★★

2月25日(土) 決勝戦 13時00分~(刈谷球場)

勝利 名古屋ドジャース 5 – 1 朝日中学校

2月25日(土) 準決勝 9時00分~(刈谷球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 – 0 刈谷東中学校

2月19日(日) 2回戦 8時30分~(刈谷球場)

勝利 名古屋ドジャース 6 – 0 南山中学校

2月18日(土) 1回戦 8時30分~(雁が音中学校)

勝利 名古屋ドジャース 3 – 0 雁が音中学校

2017年3月6日
› 続きを読む