名古屋ドジャース・ベースボールクラブ中等部/オフィシャルサイト

~文武両道・少人数制クラブチーム~ 中学軟式野球

室内練習場:名古屋市中村区岩塚本通5-3
MAIL:nagoya_dodgers@yahoo.co.jp
活動

2018年 戦績

第13回桑田杯 第5回ヤングチャレンジ大会(1年)

★★★優勝★★★

11月23日(金) 決勝トーナメント 決勝(日進総合公園野球場)

優勝 名古屋ドジャース 3対2 東山クラブ ※延長8回

10月20日(土) 決勝トーナメント 準決勝 (日進総合公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 6対0 レークス名古屋

10月13日(土) 決勝トーナメント 準々決勝 (中電日進野球場)

勝利 名古屋ドジャース 2対0  サンリッツ

8月26日(日) リーグ第6戦 (愛・地球博A)

勝利 名古屋ドジャース 13対4  一色SKクラブ ※5回コールド

7月15日(日) リーグ第5戦 (愛・地球博A)

敗戦 名古屋ドジャース 1対5 東山クラブ

7月14日(土) リーグ第4戦 (愛・地球博B)

勝利 名古屋ドジャース 7対0 愛知中央クラブ ※5回コールド

7月7日(土) リーグ第3戦 (長久手市民球場)

勝利 名古屋ドジャース 6対0  緑クラブ

7月1日(日) リーグ第2戦 (長久手市民球場)

勝利 名古屋ドジャース 3対1 桜井クラブ

6月16日(土)リーグ第1戦 (稲永公園A)

勝利 名古屋ドジャース 6対1 レークス名古屋

第8回 大島杯争奪(2年生)

12月2日(日)準決勝

勝利 名古屋ドジャース 2対1 東山クラブ

11月24日(土)3回戦

勝利 名古屋ドジャース 5対2 大須パンサーズ

2回戦

不戦勝名古屋ドジャース 対 ホワイトベアーズB

10月13日(土)1回戦

勝利 名古屋ドジャース 7対0 サンリッツ

第35回 愛知ジュニアリーグ大会(2年生)

12月8日(土)準決勝

勝利 名古屋ドジャース 1対0  愛知フラッシュ ※サドンデス

12月1日(土)決勝トーナメント

勝利 名古屋ドジャース 1対0 ホワイトベアーズ

11月25日(日)決勝トーナメント

勝利 名古屋ドジャース 1対0 レークス名古屋

10月28日(日)6回戦 (あいち健康の森)

勝利 名古屋ドジャース 9対 1  知立ノース

10月28日(日)5回戦 (あいち健康の森)

勝利 名古屋ドジャース 5対 0  安城西クラブ

10月21日(日)4回戦 (善明市民運動広場野球場)

勝利 名古屋ドジャース 1対 0  三谷クラブ

10月20日(土)3回戦 (森林公園第一野球場)

引分 名古屋ドジャース 1対 1  サンリッツ

9月23日(日)2回戦 (あいち健康の森)

敗戦 名古屋ドジャース 0対 1  東山クラブ

9月9日(土)1回戦 (愛・地球博公園グランド)

勝利 名古屋ドジャース 5対 1  FBクラブ

 

第13回 桑田杯第4回ミドルチャレンジ大会(2年生)

★★★ 優 勝 ★★★

11月23日(金)決勝トーナメント 決勝(日進総合グランド)

優勝 名古屋ドジャース 2対0 ホワイトベアーズ

10月20日(土)決勝トーナメント 準決勝(日進総合公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 3対 2  サンリッツ ※サドンデス

8月4日(土) 決勝トーナメント 準々決勝 (口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 8 対 2 三谷クラブ

6月23日(土) リーグ第六戦 (口論義公園野球場)

敗戦 名古屋ドジャース 0 対 1 藤岡クラブ

6月9日(土) リーグ第五戦 (愛地球博多目的)

勝利 名古屋ドジャース 12 対 0 蒲郡BB

5月19日(土) リーグ第四戦 (高岡公園)

勝利 名古屋ドジャース 7 対 0  FBクラブ

4月30日(月) リーグ第三戦 (勅使池)

勝利 名古屋ドジャース 4 対 0  瑞穂ブルーウィングス

4月28日(土) リーグ第二戦 (地域文化広場:豊田)

勝利 名古屋ドジャース 6 対 2 緑クラブ

4月14日(土) リーグ第一戦 (口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 6 対 0 藤華クラブ

第16回 ドリームズカップ

11月10日(土)2回戦 (熱田サブグランド)

抽選負 名古屋ドジャース 2対 2  ドリームジュニア(1年生)

11月3日(土)1回戦 (大高緑地グランド)

勝利 名古屋ドジャース 1対 0  藤華クラブ(2年生)

2018年 新人戦 全日本軟式野球大会 予選

10月8日(月)3回戦(大高緑地グランド)

敗戦名古屋ドジャース 0対7 愛知フラッシュ

10月6日(土)2回戦(新宝緑地グランド)

勝利名古屋ドジャース 4対0 FBクラブ

第34回 愛知ジュニアリーグ大会(3年生)

4月28日(土) 6回戦 (愛・地球博公園グランド)

勝利 名古屋ドジャース 4 対 0 中京カーディナルス

4月21日(土) 5回戦 (高岡公園グラウンド)

勝利 名古屋ドジャース 8 対 0 西名古屋BB コールド

4月14日(土) 4回戦 (洗堰緑地公園グラウンド)

勝利 名古屋ドジャース 1 対 0 緑クラブ

4月8日(日) 3回戦 (藤岡運動場)

勝利 名古屋ドジャース 4 対 3 愛知フラッシュ

4月1日(日) 2回戦 (デンソー高棚製作所グラウンド)

勝利 名古屋ドジャース 12 対 0 篠目クラブ コールド

3月31日(土) 1回戦 (森林公園第2グラウンド)

勝利 名古屋ドジャース 1 対 0 ホワイトベアーズ

 

第35回 全日本少年軟式野球名古屋市大会

★★名古屋市大会優勝★★

3月30日(金) 決勝戦 (口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 対 0 レークス名古屋

3月30日(金) 準決勝戦 (口論義公園野球場) ★愛知県大会進出決定★

勝利 名古屋ドジャース 3 対 2 東山クラブ

3月29日(木) 4回戦 (口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 1 対 0 TKクラブ

3月27日(火) 3回戦 (口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 6 対 4 名古屋HBCクラブ

3月18日(日) 2回戦 (口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 10 対 0 南陽中学校 5回コールド

3月17日(土) 1回戦 (口論義公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 17 対 0 猪子石中学校 5回コールド

第9回全日本少年軟式野球全国大会(2年生)


3月24日(土) (焼津球場)

敗戦 名古屋ドジャース 1 対 4 高知中学校

愛知ジュニアリーグ 第5回親善交流大会(2年生)

 

3月3日(土) (日進市総合運動公園)

敗戦 名古屋ドジャース 0 対 1 FBクラブ

第15回 愛知県中学選抜軟式野球交流大会(2年生)

★★★優勝★★★

2月24日(土) 決勝戦 (刈谷球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 対 0 竜神中学校

2月24日(土) 準決勝戦 (刈谷球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 対 1 刈谷東中学校

2月18日(日) 2回戦 (刈谷球場)

勝利 名古屋ドジャース 6 対 1 青陵中学校

2月17日(土) 1回戦 (依佐美中学校)

勝利 名古屋ドジャース 4 対 1 三谷中学校

オーシャンカップ(2年生)

準優勝

2月4日(日)阪内川グラウンド

敗戦 名古屋ドジャース 3 対 4  東海大付属翔洋中学校

2月4日(日)三重高校グラウンド

勝利 名古屋ドジャース 4 対 0  明徳義塾中学校

2月3日(土)多気町営グラウンド

勝利 名古屋ドジャース 4 対 0  竜王ジャガーズ

2月3日(土)多気町営グラウンド

勝利 名古屋ドジャース 3 対 1  多気中学校

2017年 戦績

第10回 トップインタナショナル旗争奪(1年生)

準優勝

3月10日(土)決勝 12時45分~(大高グランド)

敗戦 名古屋ドジャース 4 対 5  緑クラブ

3月10日(土)準決勝 10時30分~(大高グランド)

勝利 名古屋ドジャース 4 対 1  愛知フラッシュJr

3月3日(土)2回戦 14時15分~(大高グランド)

勝利 名古屋ドジャース 9 対 1  FBクラブ

 

第12回 桑田杯 第4回ヤングチャレンジ大会(1年生)

11月23日(木)決勝トーナメント 決勝 12時30分~(東邦高校東郷グランド)

優勝 名古屋ドジャース 3 対 0  愛知フラッシュJr

11月11日(土)決勝トーナメント 準決勝 9時15分~(小幡緑地東園)

勝利 名古屋ドジャース 1 対 0 サンリッツ サドンデス

10月4日(土)決勝トーナメント 2Stステージ 13時~(愛地球博B)

勝利 名古屋ドジャース 3 対 1 ホワイトベアーズ

 

第61回 中日少年野球大会 ポッカサッポロ杯

愛知県大会 ★★愛知県大会優勝 第47回中部日本地区選抜中学軟式野球大会へ★★

8月6日(日) 決勝戦  9時30分~(熱田球場)

勝利 名古屋ドジャース 8 対 1 高蔵寺中学校

愛知県大会

8月5日(土) 準決勝戦  11時10分~(熱田球場)

勝利 名古屋ドジャース 5 対 2 緑クラブ

愛知県大会

8月4日(金) 2回戦  11時10分~(パロマ瑞穂球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 対 0 尾張旭市西中学校

愛知県大会

8月3日(木) 1回戦  14時10分~(熱田球場)

勝利 名古屋ドジャース 8 対 0 みよし南中学校

 

7月25日(火) 決勝戦  12時00分~(稲永公園野球場F面) ★名古屋市大会Dブロック優勝 愛知県大会へ★

勝利 名古屋ドジャース 3 対 2 レークス名古屋A

7月25日(火) 準決勝戦  8時30分~(稲永公園野球場F面)

勝利 名古屋ドジャース 5 対 0 日比野中学校

7月24日(月) 4回戦  8時30分~(稲永公園野球場F面)

勝利 名古屋ドジャース 11 対 0 御幸山中学校

7月22日(土) 3回戦  10時00分~(稲永公園野球場D面)

勝利 名古屋ドジャース 14 対 1 あずま富士

7月17日(月) 2回戦  8時30分~(稲永公園野球場F面)

勝利 名古屋ドジャース 18 対 0 今池中学校

 

第16回 ローズコートカップ

不戦敗

6月17日(土) 準々決勝 12時30分~(吹上公園)

勝利 名古屋ドジャースA 4 対 1 レークス名古屋 サドンデス

6月10日(土) 2回戦 11時30分~(大高緑地C面)

勝利 名古屋ドジャースA 4 対 2 愛知フラッシュ

5月27日(土) 1回戦 15時00分~(名城公園)

勝利 名古屋ドジャースA 1 対 1 FBクラブ 抽選

 

第32回 愛知ジュニアリーグ大会

決勝トーナメント ★2017年全日本少年軟式野球クラブチーム選抜大会(びわこカップ)出場決定★

6月24日(土) 決勝 9時00分~(日進総合運動公園野球場)

勝利 名古屋ドジャース 2 対 0 FBクラブ

決勝トーナメント

6月18日(日) 準決勝 11時20分~(愛地球博B面)

勝利 名古屋ドジャース 2 対 0 東山クラブ

決勝トーナメント

6月17日(土) 準々決勝 9時30分~(愛地球博A面)

勝利 名古屋ドジャース 3 対 0 桜井クラブ

 

5月28日(日) 6回戦 14時30分~(蒲郡 浜町グランド) ★予選リーグ1位通過 決勝トーナメント進出決定★

勝利 名古屋ドジャース 1 対 0 三谷クラブ

5月28日(日) 5回戦 10時50分~(蒲郡 浜町グランド)

勝利 名古屋ドジャース 7 対 0 安祥ベースボールクラブ コールド

4月29日(土) 4回戦 12時40分~(小牧市南スポーツセンター)

勝利 名古屋ドジャース 9 対 0 末野原ヤンキース コールド

4月22日(土) 3回戦 10時50分~(瑞穂球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 対 0 緑クラブ 5回コールド

4月8日(土) 2回戦 10時50分~(小幡西園)

勝利 名古屋ドジャース 5 対 0 豊田南クラブ

4月2日(日) 1回戦 12時10分~(口論義運動公園B面)

勝利 名古屋ドジャース 2 対 1 愛知中央

 

第34回 全日本少年軟式野球大会 愛知県大会

5月5日(金) 1回戦 12時30分~(口論義運動公園A面)

敗戦 名古屋ドジャース 0 対 1 稲沢西中学校

 

第34回 全日本少年軟式野球名古屋市大会

3月31日(金) 決勝戦 12時20分~(稲永公園野球場F面) ★★名古屋市大会準優勝★★

敗戦 名古屋ドジャース 2 対 8 FBクラブ

3月31日(金) 準決勝戦 9時00分~(稲永公園野球場F面)

勝利 名古屋ドジャース 4 対 0 サンリッツ

3月30日(木) 準々決勝戦 9時00分~(稲永公園野球場F面) ★愛知県大会進出決定★

勝利 名古屋ドジャース 2 対 1 大曽根中学校

3月28日(火) 4回戦 9時00分~(稲永公園野球場F面)

勝利 名古屋ドジャース 4 対 0 大須パンサーズJr

3月25日(土) 3回戦 10時40分~(口論義公園野球場A面)

勝利 名古屋ドジャース 12 対 0 名古屋HBCクラブ 5回コールド

3月20日(月) 2回戦 12時20分~(稲永公園野球場F面)

勝利 名古屋ドジャース 11 対 0 助光中学校 5回コールド

3月18日(土) 1回戦 12時20分~(口論義公園野球場C面)

勝利 名古屋ドジャース 12 対 0 大江中学校 5回コールド

 

愛知ジュニアリーグ 第4回親善交流大会

3月4日(土) 11時00分~(日進市総合運動公園)

引分け 名古屋ドジャース 2 対 2 緑クラブ

 

第14回 愛知県中学選抜軟式野球交流大会

2月25日(土) 決勝戦 13時00分~(刈谷球場) ★★★優勝★★★

勝利 名古屋ドジャース 5 対 1 朝日中学校

2月25日(土) 準決勝戦 9時00分~(刈谷球場)

勝利 名古屋ドジャース 7 対 0 刈谷東中学校

2月19日(日) 2回戦 8時30分~(刈谷球場)

勝利 名古屋ドジャース 6 対 0 南山中学校

2月18日(土) 1回戦 8時30分~(雁が音中学校)

勝利 名古屋ドジャース 3 対 0 雁が音中学校

 

2016年 戦績

第31回愛知ジュニアリーグ大会決勝トーナメント

12月17日(土) 準決勝戦 14時~(愛地球博A面)

敗戦 名古屋ドジャース 1 対 3 東山クラブ

12月11日(日)準々決勝戦 9時00分〜(日進中電グランド)

勝利 名古屋ドジャース 2 対 1 末野原ヤンキース

 

第6回 大島杯争奪 中学軟式野球クラブチーム大会

11月6日(日) 2回戦 9時00分〜(一色SKグランド)

敗戦 名古屋ドジャースK 2 対 3 三谷クラブ

10月22日(土)1回戦 14時30分~(安城総合グランドB面)

勝利 名古屋ドジャースK 10 対 0 安城西クラブA

 

第13回 クラブチーム新人戦選考会

10月16日(日)ブロック決勝戦  11時00分~(栄徳高校)

敗戦 名古屋ドジャース 0 対 1 瑞穂ブルーウィングス

10月10日(月)2回戦  9時00分~(大高Bグランド)

勝利 名古屋ドジャース 6 対 3 FBクラブ

10月8日(土)1回戦  11時30分~(新宝Aグランド)

勝利 名古屋ドジャース 2 対 1 サンリッツ

 

第31回 愛知ジュニアリーグ大会

11月6日(日) 第6戦 13時15分〜(一色中学校)

勝利 名古屋ドジャース 10 対 1 一色SKクラブ

11月3日(木) 第5戦 10時45分〜(口論義運動公園野球場C面)

勝利 名古屋ドジャース 1 対 0 FBクラブ

10月29日(土)第4戦  9時00分~(福島球場稲沢市)

勝利 名古屋ドジャース 4 対 0 小牧JHBC

10月10日(月)第3戦  12時50分~(朝宮公園)

引分け 名古屋ドジャース 0 対 0 藤華クラブ

10月2日(日)第2戦  11時15分~(愛地球博グランド)

勝利 名古屋ドジャース 2 対 0 アドバンスBBC

9月25日(日)第1戦  9時00分~(洗堰緑地)

引分け 名古屋ドジャース 1 対 1 守山クラブ

 

第11回桑田杯 第3回ヤングチャレンジ大会 決勝T(1年生)

9月11日(日) 準決勝  13時00分~(地球博B面)

勝利  名古屋ドジャース 10 対 0 瑞穂ブルーウィングス (コールド)

9月10日(土)第2ステージ 13時00分~(地球博B面)

勝利  名古屋ドジャース 3 対 1 籐華クラブ

 

第6回 全日本少年軟式野球クラブチーム選抜大会

8月14日(日)決勝   14時00分〜(湖東スタジアム)☆準優勝☆

敗戦  名古屋ドジャース   2   対   9   東山クラブ(愛知県代表)

8月14日(日)準決勝  9時00〜(湖東スタジアム)

勝利  名古屋ドジャース   1   対   0   松永ヤンキース(広島県代表)

8月13日(土)準々決勝  9時00〜(彦根球場)

勝利  名古屋ドジャース    3   対   2   横須賀スターズ  (神奈川県代表)

8月12日(金)2回戦  11時00〜(彦根球場)

勝利 名古屋ドジャース    2   対   0   久留米ベースボールクラブ(福岡県代表)

 

第60回 中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯

愛知県大会

 

 

8月5日(金)決勝   9時30分~(瑞穂球場)

敗戦 名古屋ドジャース 0 対 6 東山クラブ

8月5日(金)準決勝   11時10分~(瑞穂球場)

勝利 名古屋ドジャース 6 対 0 一色中学

8月4日(木)2回戦 11時10分~(瑞穂球場)

勝利 名古屋ドジャース 14 対 0 新川中学

8月3日(水)1回戦 14時10分~(熱田球場)

勝利 名古屋ドジャース 6 対 0 豊山中学

 

第11回桑田杯 第2回ミドルチャレンジ大会 決勝T(2年生)

☆優勝☆

11月23日(水)決勝 11時00分〜(東邦高校東郷グランド)

勝利 名古屋ドジャース 1 対 0 東山クラブ

8月6日(土)準決勝 9時00分~(口論義公園C面)

勝利  名古屋ドジャース 1 対 0 サンリッツ

7月31日(日)準々決勝 11時00分~(朝宮公園)

勝利  名古屋ドジャース 2 対 2 緑クラブ(タイブレーク  2 対 1 )

7月30日(土)第2ステージ 12時10分~(口論義公園C面)

勝利  名古屋ドジャース 0 対 0 瑞穂ブルーウィングス(タイブレーク  1 対 0 )

 

第60回 中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯

名古屋市予選大会

DSC00592  ブロック優勝 ☆ 2年連続 県大会進出!

7月25日(月)決勝 12時00分~(稲永公園F面)

勝利  名古屋ドジャース 1 対 0 緑クラブ

7月25日(月)準決勝 10時00分~(稲永公園F面)

勝利  名古屋ドジャース 13 対 0 中京カーディナルス(コールド)

7月22日(金)4回戦   13時40分~(稲永公園F面)

勝利  名古屋ドジャース 9 対 0 サンリッツA (コールド)

7月21日(木)3回戦   11時30分~(稲永公園F面)

勝利  名古屋ドジャース 6 対 0 桜山中学校

7月18日(月)2回戦   10時00分~(稲永公園F面)

勝利  名古屋ドジャース 9 対 0 八王子中学校 (コールド)

 

第11回桑田杯 第3回ヤングチャレンジ大会(1年生)

予選リーグ 全勝 決勝トーナメント進出 第1位通過!!

8月27日(土)6回戦   14時20分~(地球博B面)

勝利  名古屋ドジャース 5 対 2 三好ジュニア

8月 6日(土)5回戦   11時10分~(地球博C面)

勝利  名古屋ドジャース 10 対 1 藤華クラブ (コールド)

7月30日(土)4回戦   12時40分~(稲永グラウンドE面)

勝利  名古屋ドジャース 1 対 0 中京カーディナンス

7月18日(月)3回戦   11時30分~(小幡西グラウンド)

勝利  名古屋ドジャース 4 対 3 レークス名古屋

7月 3日(日)2回戦   12時40分~(朝宮公園)

勝利  名古屋ドジャース 7 対 0 サンリッツ (コールド)

7月 2日(土)1回戦   10時50分~(朝宮公園)

勝利  名古屋ドジャース 9 対 2 ホワイトベアーズ

 

第30回 愛知ジュニアリーグ決勝トーナメント

6月25日(土)  決勝戦   13時00分~(日進総合G)

敗戦  名古屋ドジャース 0 対 1 東山クラブ

6月19日(日)準決勝戦    11時10分~(朝宮公園)

勝利  名古屋ドジャース 1 対 0 ホワイトベアーズ

6月12日(日)準々決勝戦   15時00分~(岡崎総合運動場C面)

勝利  名古屋ドジャース 9 対 0 小牧JHBC (コールド)

6月11日(土)第2ステージ   9時30分~(愛地球博A面)

勝利  名古屋ドジャース 3 対 0 一色SKクラブ

 

第15回 ローズコートカップ杯 名古屋ドジャース

 

 

 

 

6月18日(土)決勝戦   12時30分~(吹上公園)

優勝  名古屋ドジャースA 1 対 0 レークス名古屋A

6月18日(土)準決勝戦  10時30分~(吹上公園)

勝利  名古屋ドジャースA 6 対 0 KSナゴヤ

6月11日(土)準々決勝戦  14時30分~(吹上公園)

勝利  名古屋ドジャースA 4 対 4 メントーズ (抽選勝ち)

6月 4日(土)2回戦  12時30分~(大高緑地)

勝利  名古屋ドジャースA 7 対 0 鷹来ホークス (コールド)

5月28日(土)1回戦  15時00分~(吹上公園)

勝利  名古屋ドジャースA 6 対 0 籐華クラブ

 

第15回 ローズコートカップ杯 名古屋ドジャースB(2年生)

6月11日(土)準々決勝戦  8時30分~(吹上公園)

敗戦  名古屋ドジャースB 0 対 11 レークス名古屋A

6月 4日(土)2回戦  10時30分~(大高緑地)

勝利  名古屋ドジャースB 1 対 1 風林火山A (抽選勝ち)

5月28日(土)1回戦  9時30分~(名城公園B面)

勝利  名古屋ドジャースB 1 対 1 旭中学校 (抽選勝ち)

 

第11回桑田杯 第2回ミドルチャレンジ大会(2年生)

7月3日(日)6回戦  9時00分~(朝宮公園)

勝利  名古屋ドジャース 9 対 0 アドバンスBB

6月18日(土)5回戦  14時50分~(大高緑地公園A面)

勝利  名古屋ドジャース 5 対 0 ドリームJr

5月21日(土)4回戦  10時50分~(稲永公園A面)

勝利  名古屋ドジャース 5 対 1 風林火山

5月14日(土)3回戦  14時50分~(あいち健康の森)

勝利  名古屋ドジャース 4 対 1 瑞穂ブルーウイングス

5月7日(土)2回戦  14時30分~(大高緑地公園A面)

不戦敗  名古屋ドジャース 0 対 7 岐阜パイレーツ

5月3日(火)1回戦  11時00分~(大高緑地公園B面)

引分  名古屋ドジャース 0 対 0 サンリッツ

 

第33回 全日本少年軟式野球 名古屋市大会

3月29日(火)4回戦  9時00分~(口論義グランド)

敗戦 名古屋ドジャース 1 対 2 大須パンサーズ

3月28日(月)3回戦 10時40分~(口論義グランド)

勝利 名古屋ドジャース 8 対 0 萩山中学 (6回コールド)

3月26日(土)2回戦 12時20分~(稲永グランド)

勝利 名古屋ドジャース 0(2) 対 0(1) 瑞穂ブルーウイングス

 

第30回 愛知ジュニアリーグ

4月24日(日)第6戦 14時30分~(竜北中)

勝利 名古屋ドジャースA 7 対 0 知立ノース

4月24日(日)第5戦 9時20分~(愛地球博A面)

引分 名古屋ドジャースA 0 対 0 愛知フラッシュ

4月16日(土)第4戦 14時45分~(愛地球博)

勝利 名古屋ドジャースA 2 対 0 FBクラブ

4月10日(日)第3戦 9時20分~(愛地球博)

勝利 名古屋ドジャースA 1 対 0 メントーズ

4月2日(土)第2戦 14時50分~(愛地球博C面)

勝利 名古屋ドジャースA 6 対 0 大須パンサーズ

3月26日(土)第1戦 9時00分~(朝宮公園)

敗戦 名古屋ドジャースB 0 対 3 小牧JHBC

 

第8回 トップインターナショナル旗争奪中等部交流大会

2B160024-8202-4EE5-B17C-FD84D7BFCD44

3月6日(日) 決勝戦 13時30分~ (八開中学)

優勝 名古屋ドジャース新S2 11 対 1 中京カーディナルス 3連覇

3月6日(日) 準決勝戦 11時00分~ (八開中学)

勝利 名古屋ドジャース新S2 10 対 0 アドバンス

3月5日(土) 2回戦 14時20分~(瑞穂球場)

勝利 名古屋ドジャース新S2  3 対 2  ホワイトベアーズ

2月27日(土) 1回戦 14時20分~(瑞穂球場)

勝利 名古屋ドジャース新S2 4 対 0 レークス名古屋

2015年 戦績

第29回 愛知ジュニアリーグ決勝トーナメント

全日本少年軟式野球クラブチーム選抜全国大会・愛知県予選


12月20日(日)決勝 13時30分~(日進総合グランド)

★優勝★ 名古屋ドジャース 3 対 0 愛知フラッシュ 全国大会出場決定

12月12日(土)準決勝 9時00分~(口論義グランド)

勝利 名古屋ドジャース 1 対 0 東山クラブ ★ノーヒット・ノーラン

12月6日(日)準々決勝 9時00分~(日進中電グランド)

勝利 名古屋ドジャース 2 対 0 ホワイトベアーズ

11月28日(土)第2ステージ 14時30分~(口論義グランド)

勝利 名古屋ドジャース 3 対 2 瑞穂ブルーウィングス(サドンデス)

 

第13回 ドリームズカップ大会

DSC04773

12月5日(土) 決勝 12時40分~(口論義公園)

★優勝★ 名古屋ドジャースA 1 対 0 KS NAGOYA64

12月5日(土) 準決勝 9時00分~(口論義公園)

勝利 名古屋ドジャースA 1 対 0 愛知フラッシュ

11月28日(土) 3回戦 9時00分~(口論義公園)

勝利 名古屋ドジャースA 5 対 2 レークス名古屋A

11月22日(日) 2回戦 11時10分~(愛地球博B面)

勝利 名古屋ドジャースA 11 対 0 ラハイナオーシャンズ(コールド)

11月14日(土) 1回戦 9時00分~ (大高グランドC面)

勝利 名古屋ドジャースA 1 対 0 メントーズ


 

11月14日(土) 1回戦 9時00分~ (楠グランド)

敗戦 名古屋ドジャースB(2年生) 0 対 5 KS・NAGOYA・64

 

第22回 豊田東ロータリークラブ杯争奪軟式少年野球大会

11月22日(日) 3回戦 11時00分~(柳川公園グランドA面)

敗戦 名古屋ドジャース 2 対 5 ホワイトベアーズ

11月15日(日) 2回戦 11時00分~ (豊田市土橋公園)

勝利 名古屋ドジャース 2 対 0 鶴城中学校A

11月7日(土) 1回戦 11時00分~ (豊田高岡公園B面)

勝利 名古屋ドジャース 8 対 4 猿投クラブ(プレーオフ)

 

第5回大島杯争奪 中学軟式野球クラブチーム大会

11月29日(日) 4回戦 13時20分~ (安城東高校)

敗戦 名古屋ドジャース 2 対 2 ラハイナオーシャンズ(サドンデス 抽選負け)

11月15日(日) 3回戦 13時00分~ (口論義公園A面)

勝利 名古屋ドジャース 4 対 0 古知野中学校

11月1日(日) 2回戦 12時40分~ (明祥中学校)

勝利 名古屋ドジャース 7 対 0 鳴海クラブ(コールド)

10月25日(日) 1回戦 14時30分~ (口論義公園C面)

勝利 名古屋ドジャース 8 対 1 一色中学(コールド)

 

 全日本軟式少年野球大会 第7回新人戦選考会

10月17日(土) ブロック決勝 10時45分~ (大高グランドB面)

敗戦 名古屋ドジャース 0 対 0 東山クラブ(延長8回:サドンデス1 対 4)

10月12日(月) 準決勝 14時15分~ (大高グランドB面)

勝利 名古屋ドジャース 7 対 0 KS名古屋 (コールド)

10月10日(土) 1回戦 10時45分~ (愛産大工業高校グランド)

勝利 名古屋ドジャース 2 対 0 瑞穂ブルーウイングス

 

第10回桑田杯 第1回ミドルチャレンジ 決勝T

第8回・第9回に続き3連覇!!

 

11月23日(月) 決勝 11時00~ (東邦高校グランド)

★優勝★ 名古屋ドジャース 4 対 0 瑞穂ブルーウイングス

10月31日(土) 準決勝 10時50分~ (朝宮公園グランド)

勝利 名古屋ドジャース 3 対 0 ホワイトベアーズ

10月3日(土) 準々決勝 14時30分~ (日進総合運動グランド)

勝利 名古屋ドジャース2年 5 対 2 東山クラブ

 

 

第10回桑田杯 第2回ヤングチャレンジ 決勝T

10月31日(土) 準決勝 13時00分~ (朝宮公園グランド)

敗戦 名古屋ドジャース 2 対 0 緑クラブ

10月3日(土) 準々決勝 12時40分~ (朝宮公園)

勝利 名古屋ドジャース1年 8 対 0 大須パンサーズ

 

第28回ゼット旗争奪選抜中等部野球大会

10月4日(日) 1回戦 13時00分~ (豊田市東山運動広場A面)

敗戦 名古屋ドジャースB 0 対 1 たかはま第一クラブ

 

 第29回 愛知ジュニアリーグ大会

10月18日(日)第6戦 14時50分~(平坂中学校)

勝利 名古屋ドジャース 8 対 0 平坂クラブ(コールド)

9月26日(土) 第5戦 11時10分~(東海市新宝緑地運動公園)

勝利 名古屋ドジャース 5 対 0 レークス名古屋

9月23日(水) 第4戦 12時40分~(大高グランド)

勝利 名古屋ドジャース 4 対 0 岐阜パイレーツ

9月20日(日) 第3戦 13時00分~(大高グランド)

敗戦 名古屋ドジャース 5 対 6 知立ノース

9月12日(土) 第2戦 9時00分~(浦里公園)

勝利 名古屋ドジャース 17 対 0 名古屋HBC

9月5日(土) 第1戦 10時50分~(稲永公園B)

勝利 名古屋ドジャース 17 対 0 末野原ヤンキース

 

第45回 中部日本地区選抜少年軟式野球大会

8月12日(水)  第2回戦 13時30分~(名古屋ドーム)

敗戦 名古屋ドジャース (愛知代表) 0 対 2 清水中学校  (長野代表)

 

第59回 中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯

愛知県大会

県大会優勝

8月6日(木) 決勝戦 9時30分~(瑞穂球場)

勝利 名古屋ドジャース 8 対 1 藤華 クラブ コールド

8月5日(水) 準決勝戦 11時10分~(瑞穂球場)

勝利 名古屋ドジャース 4 対 0 南部野球 クラブ 決勝戦進出!

8月4日(火) 第2回戦 11時10分~(瑞穂球場)

勝利 名古屋ドジャース 14 対 0 鶴城中学校 コールド

8月3日(月)  第1回戦 12時30分~(熱田球場)

勝利 名古屋ドジャース 6 対 2 城東中学校

 

第59回 中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯

名古屋市予選大会

名古屋ドジャース V

ブロック優勝

県大会進出

7月28日(火)  決勝戦 12時00分~(稲永公園B面)

優勝 名古屋ドジャースV  8 対 0 名塚中学校

7月28日(火)  第5戦 8時30分~(稲永公園B面)

勝利 名古屋ドジャースV  6 対 0 東山 クラブR

7月23日(木)  第4戦 8時30分~(稲永公園E面)

勝利 名古屋ドジャースV  3 対 1 天神山中学校

7月22日(水)  第3戦 10時00分~(稲永公園E面)

勝利 名古屋ドジャースV 7  対  4 レークス名古屋-A(サドンデス)

7月20日(月)  第2戦 8時30分~(口論義C面)

勝利 名古屋ドジャースV 3  対  0 藤森中学校

7月11日(土)  第1戦 10時00分~(熱田球技場A面)

勝利 名古屋ドジャースV 15 対 0 名経大市邨中学校(コールド)

 

名古屋ドジャース I

7月21日(火)  第2戦 14時30分~(口論義A面)

敗戦 名古屋ドジャースI 0 対 2 千種台中学校

 

名古屋ドジャース P

7月22日(水)  第3戦 10時00分~(稲永公園D面)

敗戦 名古屋ドジャースP  2 対 3 西名古屋ベースボールクラブ

7月21日(火)  第2戦 13時00分~(稲永公園C面)

勝利 名古屋ドジャースP 4 対 0 一柳中学校

7月19日(日)  第1戦 10時30分~(大高緑地A面)

勝利 名古屋ドジャースP  11 対 0 桜丘中学校(コールド)

 

第10回桑田杯第2回ヤングチャレンジ大会

予選リーグ 全勝 決勝トーナメント進出 第1位通過!!

9月13日(日) 予選リーグ 第6戦 9 時00分~(岡崎公園グランド)

勝利 名古屋ドジャース 3 対 0 愛知フラッシュ

8月9日(日) 予選リーグ 第5戦 14時50分~(稲永公園D面)

勝利 名古屋ドジャース 3 対 1 レークス名古屋

8月8日(土) 予選リーグ 第4戦 12時40分~(口論義グランドC面)

勝利 名古屋ドジャース 2 対 1 中京カーディナルス

8月1日(土) 予選リーグ 第3戦 14時00分~(口論義グランドB面)

勝利 名古屋ドジャース 20 対 5 蒲郡BBC

7月12日(日) 予選リーグ 第2戦 14時50分~(愛地球博グランドB面)

勝利 名古屋ドジャース 16 対 3 藤華クラブ

7月11日(土) 予選リーグ 第1戦 11時00分~(口論義グランドA面)

勝利 名古屋ドジャース 2 対 0 桜井クラブ

 

第10回桑田杯第1回ミドルチャレンジ大会

予選リーグ 全勝 決勝トーナメント進出 第2位通過!!

7月11日(土)予選リーグ第6戦 8時30分~(口論義グランド)

勝利 名古屋ドジャース 5 対 0 豊田南クラブ

6月27日(土) 予選リーグ第5戦 9時00分~(口論義グランド)

勝利 名古屋ドジャース 5 対 1 緑クラブ

6月14日(日) 予選リーグ第4戦 12時30分~(西尾市SKグランド)

勝利 名古屋ドジャース 10 対 1 西尾BBC

6月13日(土) 予選リーグ第3戦 10時50分~(高岡公園グランド)

勝利 名古屋ドジャース 9  対 1   桜井クラブ(コールド)

6月7日(日) 予選リーグ 第2戦 16時00分~(知立市 竜北中学校)

勝利 名古屋ドジャース 2 対 0 一色クラブ

6月6日(土) 予選リーグ 第1戦 10時50分~(大高グランドB面)

勝利 名古屋ドジャース 8 対 1 平坂クラブ(コールド)

 

第15回 ローズコートカップ杯

5月30日 第1回戦 9時20分~(鶴舞公園グランド)

勝利 名古屋ドジャースA 5 対 2 風林火山B

5月31日 第2回戦 10時30分~(吹上グランド)

勝利 名古屋ドジャースB 4 対 1 中京カーディナルズ

6月6日 第2回戦 10時30分~(吹上グランド)

勝利 名古屋ドジャースA 7 対 0 西名古屋BC    (コールド)

6月13日 第3回戦 13時00分~(小幡西グランド)

敗戦 名古屋ドジャースA   1   対  3   レークス名古屋A

6月13日 第3回戦 14時50分~(吹上グランド)

勝利 名古屋ドジャースB    5 対 5  甚目寺中学校 (抽選勝ち)

6月20日 準々決勝 14時50分~(吹上グランド)

勝利 名古屋ドジャースB   4    対 1  瑞穂ブルーウイングスA

6月27日 準決勝 11時00分~(吹上グランド)

敗戦 名古屋ドジャースB   1   対 5   サンリッツ

 

第28回 愛知ジュニアリーグ リーグ予選

4月18日 第1戦 10時50分~(朝宮グランド)

勝利 名古屋ドジャース 13 対 0 御園クラブ (コールド)

4月26日 第2戦 13時00~(三好ヶ丘グランド)

敗戦 名古屋ドジャース 1 VS 4 中京カーディナルズ

4月26日 第3戦 14時50分~(三好ヶ丘グランド)

敗戦 名古屋ドジャース 1 VS 2 名古屋HBCクラブ

4月29日 第4戦 13:00~(愛地球博グランド)

勝利 名古屋ドジャース 7 対 0 守山クラブ (コールド)

5月5日 第5戦 9:00~(安城総合運動公園グランド)

勝利 名古屋ドジャース 4 対 0 サンリッツ

5月6日 第6戦 9:20~(愛・地球博グランド)

敗戦 名古屋ドジャース 2 対 3 瑞穂ブルーウィングス

 

第32回 全日本軟式少年野球 名古屋市大会

3月21日 1回戦 12:20~ (稲永グランドB面)

勝利 名古屋ドジャース 10 対 0 浄心中学校 (コールド)

3月22日 2回戦 14:00~ (口論義グランドB面)

勝利 名古屋ドジャース 10 対 0 愛工大付属中学校 (コールド)

3月27日 3回戦 10:40~ (稲永グランドE面)

勝利 名古屋ドジャース 11 対 1 植田中学校 (コールド)

3月28日 4回戦 9:00~  (口論義グランドA面)

敗戦 名古屋ドジャース 0 VS 1 愛知中央クラブ

 

第7回 トップインターナショナル旗争奪中等部大会〈新2年生大会〉

2月28日  1回戦 (鷹居グランド)

勝利 名古屋ドジャース 2 対 1 FBクラブ

3月7日 2回戦  (稲永グランド)

勝利 名古屋ドジャース 6 対 1 藤華クラブ

3月8日 3回戦  (八開中学校グランド)

勝利 名古屋ドジャース 2 対 0 愛知フラッシュ

3月14日 準決勝 (鷹居グランド)

勝利 名古屋ドジャース 1 対 0 アドバンス

3月28日 決勝 (鷹居グランド)

★優勝★ 名古屋ドジャース 1 対 0 レークス名古屋 2連覇

 

DSC09254

2014年 戦績

 第27回 愛知ジュニアリーグ 決勝トーナメント

11月22日 第1ステージ 12:45~ (愛・地球博グランドA)

勝利 名古屋ドジャース 6 対 0 西尾ベースボールクラブ

11月30日 第2ステージ 9:00~ (口論義グランドc)

勝利 名古屋ドジャース 5 対 1 平坂クラブ

12月13日 準々決勝 9 : 20~   (愛・地球博グランドA)

勝利    名古屋ドジャース 2 対 1 小牧JBC

12月14日 準決勝 9:00~ (口論義グランド)

勝利 名古屋ドジャース 2 対 1 東山クラブ  決勝戦進出

12月21日 決勝戦 13:15~ (日進総合グランド)

準優勝 名古屋ドジャース 1 対 2 緑クラブ

DSCF0048 (800x600)

 

第9回 桑田真澄杯

〈愛知県西部ベスト4・愛知県東部ベスト4による愛知県チャンピオンシップ〉

9月20日 準々決勝 9:20~ (愛・地球博グランドA)

勝利 名古屋ドジャース 3 対 1 豊田南クラブ

10月4日 準決勝 10:50~ (日進総合グランド)

勝利 名古屋ドジャース 3 対 1 東山クラブ 決勝戦進出

11月23日 決勝 9:30~ (東邦大学グランド)

優勝 名古屋ドジャース 3 対 1 緑クラブ

第9回 桑田真澄杯 優勝 【第8回・2年生大会に続き連覇】

 

第12回 ドリームズカップ

11月8日 第1回戦 9:00~         (熱田球場)

勝利 名古屋ドジャースA 3 対 0 サンリッツ

11月8日 第1回戦 9:20~        (吹上グランド)

勝利 名古屋ドジャースB   5  対 1 御園クラブ

11月8日 第2回戦 11:20~   (吹上グランド)

勝利 名古屋ドジャースB 4 対 0  瑞穂ブルーウィングス

11月15日 第3回戦 8:30~ (吹上グランド)

勝利 名古屋ドジャースA 6 対 5 緑クラブ

11月15日 第3回戦 8:30~ (洗堰グランド)

勝利 名古屋ドジャースB 1 対 0 中京カーディナルス

11月22日 準々決勝 12:30~ (小幡西グランド)

敗戦 名古屋ドジャースA   0  対 5 メントーズ

11月22日 準々決勝 2:30~ (小幡西グランド)

勝利 名古屋ドジャースB 3 対 2 大須パンサーズB   ベスト4

12月6日 準決勝 11:00~ (吹上グランド)

勝利 名古屋ドジャースB 2 対 0 メントーズ    決勝戦進出

12月6日 決勝 1:00~ (吹上グランド)

準優勝   名古屋ドジャースB    0 対 4 大須パンサーズA

第12回ドリームズカップ Bチーム(1年生) ★準優勝★

DSC03004

 

第4回 大島洋平杯

10月25日 第1回戦 14:30~ (安城総合グランドA面)

勝利 名古屋ドジャース 4 対 1 風林火山

11月2日 第2回戦 14:30~ (和泉グランド)

勝利 名古屋ドジャース 6 対 0 桜井クラブ

11月16日 第3回戦 10:00~ (八開中学)

勝利 名古屋ドジャース 4 対 0 レークス名古屋

11月23日 準々決勝 14:00~ (川田グランド)

勝利    名古屋ドジャース 6 対 1 名古屋HBC  ベスト4

11月30日 準決勝 14:30~ (愛・地球博グランドB)

第3位 名古屋ドジャース 1 VS 2 東山クラブ

 

第27回 愛知ジュニアリーグ リーグ予選

8月31日 第1戦 14:30~ (朝宮グランド)

勝利 名古屋ドジャース 4 VS 0 FBクラブ

9月15日 第2戦 9:15~ (大府市愛知の森グランド)

勝利 名古屋ドジャース 5 VS 2 レークス名古屋

9月23日 第3戦 10:50~ (野並グランド)

敗戦 名古屋ドジャース 0 VS 3 東山クラブ

9月28日 第4戦 9:00~ (熱田サブグランド)

勝利 名古屋ドジャース 3 VS 0 豊田南クラブ

10月12日 第5戦 9:00~ (小幡西グランド)

敗戦 名古屋ドジャース 0 VS アドバンス

10月18日 第6戦 11:00~ (大高グランドA面)

勝利 名古屋ドジャース 4 VS 0 ホワイトベアーズ

決勝トーナメント進出

 

第1回 ヤングチャレンジカップ決勝トーナメント

8月2日 準々決勝 10:20~ (口論義グランドB)

勝利 名古屋ドジャース 1 VS 1 レークス名古屋 (サドンデス)   (2) VS (1)

 西愛知代表に決定   第9回 桑田真澄杯 出場権獲得

8月3日 準決勝 10:40~ (日進中電グランド) 決勝戦進出

勝利 名古屋ドジャース 7 VS 0 東山クラブ

8月17日 決勝 9:00~ (日進中電グランド)

準優勝 名古屋ドジャース 0 VS 1 緑クラブ

2014チャレンジカップ

クラブチーム選手権

8月16日 1回戦 15:30~ (大高グランドC)

敗退 名古屋ドジャース 0 VS 2 名古屋HBC

第1回 ヤングチャレンジカップ 予選リーグ

6月21日 第1戦 9:00~ (稲永グランド)

勝利 名古屋ドジャース 4 VS 3 愛知中央

6月21日 第2戦 11:00~ (稲永グランド)

敗戦 名古屋ドジャース 0 VS 3 緑クラブ

6月28日 第3戦  11:00~ (愛・地球博グランド)

勝利 名古屋ドジャース 7 VS 0 藤華クラブ コールド

6月29日 第4戦 14:50~ (愛・地球博グランド)

引分 名古屋ドジャース 0 VS 0 瑞穂ブルーウィングス

7月5日   第5戦 10:00~ (愛・地球博グランド)

勝利 名古屋ドジャース 5 VS 2 桜井クラブ

7月5日   第6戦 12:00~ (愛・地球博グランド)

勝利 名古屋ドジャース 5 VS 0 アドバンス

       決勝トーナメント進出

2014  愛知ジュニアサマーカップ

7月26日 第1戦 11:20~(愛・地球博グランド)

勝利 名古屋ドジャース 2 VS 1 大須パンサーズ

7月26日 第2戦 15:00~ (愛・地球博グランド)

敗戦 名古屋ドジャース 1 VS 3 豊田南クラブ

 

第58回 中日少年野球大会

7月5日 第1戦 17:15~ (大高グランドA)

勝利 名古屋ドジャースN 5 VS 0 宝神中学校

7月21日 第2戦 14:30~ (稲永グランドB)

勝利 名古屋ドジャースN 2 VS 0 鳴海クラブ

7月22日 第3戦 13:00~ (稲永グランドE)

勝利 名古屋ドジャースN 4 VS 0 東山クラブ

7月23日 第4戦 10:00~ (稲永グランドE)

敗退 名古屋ドジャースN 0 VS 3 名古屋HBC ベスト8


 

7月12日 第1戦 10:00~ (大高グランドB面)

敗退 名古屋ドジャースT 2 VS 4 振甫中学校

 

 第26回 愛知ジュニアリーグ 決勝トーナメント

6月21日 第2ステージ 9:30~ (愛・地球博グランド)

勝利 名古屋ドジャース 3 VS 0 風林火山

6月28日 準々決勝戦 14:50~ (愛・地球博グランド)

勝利 名古屋ドジャース 4 VS 1 ホワイトベアーズ

6月29日 準決勝戦 11:00~ (中電日進グランド)

第3位 名古屋ドジャース 1 VS 1 愛知中央 (サドンデス敗退)

 

第13回 愛知県中学軟式野球選手権 ローズコートカップ

5月31日 第1回戦 12:30~ (瑞穂球場)

勝利 名古屋ドジャースT 10 VS 0 アドバンスベースボール (3回コールド)

6月07日 第2回戦 10:40~ (大高グランドC)

勝利 名古屋ドジャースT 7 VS 3 チャレンジクラブ

6月14日 第3回戦 09:00~ (洗堰グランドA)

勝利 名古屋ドジャースT 7 VS 0 岐阜フェニックス (不戦勝)

6月21日 第4回戦 13:00~ (洗堰グランドA) ベスト8

敗退 名古屋ドジャースT 2 VS 2 緑クラブ (サドンデス0対1) 


 

5月31日 第1回戦 10:00~ (名城グランドC)

勝利 名古屋ドジャースN 11 VS 6 小牧JHBC

6月07日 第2回戦 9:00~ (熱田本球場)

勝利 名古屋ドジャースN 1 VS 1 西尾ベースボールC (抽選勝ち)

6月14日 第3回戦 11:00~ (洗堰グランドA)

勝利 名古屋ドジャースN 7 VS 0 豊明クラブ (不戦勝)

6月21日 第4回戦 9:00~ (洗堰グランドA) ベスト8

敗退 名古屋ドジャースN 2 VS 3 FBクラブ

 

第26回 愛知ジュニアリーグ リーグ予選

4月5日 第1戦 14:30~ (大高グランド)

敗戦 名古屋ドジャース 1 VS  3 中京カージナル 

4月27日 第2戦 8:53~ (熱田サブグランド)

勝利 名古屋ドジャース 13 VS 1 知立ノース

5月05日 第3戦 8:35~ (大高グランドA)

勝利 名古屋ドジャース 3 VS 0 小牧JHBC

5月05日 第4戦 10:20~ (大高グランドA)

勝利 名古屋ドジャース 4 VS 1 藤岡クラブ

5月25日 第5戦 9:00~ (ニッセイグランド)

引分 名古屋ドジャース 2 VS  2 桜井クラブ

5月25日 第6戦 14:40~ (三好桜グランド)

勝利 名古屋ドジャース 6 VS 1 蒲郡ベースボールクラブ

愛知ジュニアリーグ 決勝トーナメント進出

 

第6回 トップインターナショナル旗争奪中等部大会〈新2年生大会〉

3月1日 第1戦 10:53~ (佐織総合グランドA)

勝利 名古屋ドジャース 5 VS 0 瑞穂ブルーウィングス

3月2日 第2戦 8:53~ (八開中学校)

勝利 名古屋ドジャース 2 VS 2 緑クラブ 抽選勝ち

3月8日 第3戦 11:00~ (鷹居グランド)

勝利 名古屋ドジャース 4 VS 0 大須パンサーズ 決勝進出

3月23日 決勝戦 10:00~ (八開中学校)

優勝 名古屋ドジャース 2 VS 0 チャレンジクラブ

初出場! 初優勝!!

IMG_3057

 

第31回 全日本少年軟式野球 名古屋市大会

3月23日 第2回戦  14:28~ (口論義グランドB)

勝利 名古屋ドジャース 11 VS 1 猪高中学校 (コールド)

3月27日 第3回戦 14:30~ (稲永グランドF)

勝利 名古屋ドジャース 2 VS 1 千種台中学校

3月29日 第4回戦 14:00~ (口論義グランドA)

敗退 名古屋ドジャース 4 VS 5 豊国中学校

2013年 戦績

2013年 戦績  12月8日まで掲載

第25回 愛知ジュニアリーグ リーグ予選

9月1日 第1戦 9時00分~ (新海池グランド)

勝利 名古屋ドジャース 2 VS 0 東山クラブ

9月22日 第2戦 9時00~ (熱田サブグランド)

勝利 名古屋ドジャース 5 対 0 豊田西クラブ

9月22日 第3戦 11時00分~ (熱田サブグランド)

勝利 名古屋ドジャース 7 対 0 白鳥ジュニア

10月5日 第4戦 11時00分~ (日進総合グランド)

勝利 名古屋ドジャース 5 対 1 ホワイトベアーズ

10月5日 第5戦 13時00分~ (日進総合グランド)

勝利 名古屋ドジャース 5 対 2 守山クラブ

10月13日 第6戦 13時00分~ (きたよしグランド)

勝利 名古屋ドジャース 3 対 0 瑞穂ブルーウィングス

予選リーグ戦 6戦全勝 決勝トーナメント 1位通過決定!!

 

2013ジュニアリーグ

第25回 愛知ジュニアリーグ 決勝トーナメント

11月24日 準々決勝 14時27分~ (中電日進グランド)

勝利 名古屋ドジャース 7 対 0 サンリッツ コールド

12月8日 準決勝 12時30分 (中電日進グランド)

第3位名古屋ドジャース 0 対 1 東山クラブ

 

 

第8回 桑田真澄杯 リーグ予選

6月30日 第1戦 15時00分~ (北区洗堰グランド)

敗戦 名古屋ドジャース 0 対 1 FBクラブ

7月13日 第2戦 12時30分~ (口論義グランドA)

勝利 名古屋ドジャース 11 対 1 藤華クラブ

7月21日 第3戦 10時45分~ (口論義グランドA)

勝利 名古屋ドジャース 10 対 0 鳴海クラブ

9月8日 第4戦 12時10分~ (知多旭グランド)

勝利 名古屋ドジャース 2 対 1 平坂クラブ

9月15日 第5戦 10時00分~ (東海市加木屋グランド)

勝利 名古屋ドジャース 1 対 0 名古屋HBC

桑田杯 決勝トーナメント 進出!!

 

第8回 桑田真澄杯 決勝トーナメント

10月6日 準々決勝 12時50分~ (熱田サブグランド)

勝利 名古屋ドジャース 8 対 1 安祥ベースボールクラブ

11月4日 準決勝戦 10時45分~ (北区洗堰グランド)

勝利 名古屋ドジャース 3 対 0 FBクラブ   決勝戦 進出!!

11月23日 決勝戦 9時00分~ (東邦大学グランド)

優勝 名古屋ドジャース 4 対 3 レークス名古屋

【第8回 桑田真澄杯 優勝】

 

DSCF3315 - コピー

第20回 豊田東ロータリークラブ杯

11月16日 1回戦 11時00分~ (豊田市白浜グランド)

勝利 名古屋ドジャース1年生 0 対 0 鶴城中学  延長サドンデス 3  対 2

11月17日 2回戦 9時00分~ (高岡公園グランド)

敗退 名古屋ドジャース1年生 1 対 2 美里クラブ

 

 

第3回 大島洋平杯

11月2日 1回戦 8時52分~ (安城総合グランドB)

勝利 名古屋ドジャース 7 対 2 ラハイナオーシャンズ

11月3日 2回戦 12時38分~ (明祥中学)

勝利 名古屋ドジャース 18 対 2 安南中学

11月23日 3回戦 14時26分~ (安城和泉グランド)

敗退 名古屋ドジャース 1 対 5 ホワイトベアーズ

 

第24回 ゼット旗争奪選抜中等部野球大会

9月21日 1回戦 13時32分~ (藤岡グランド)

勝利 名古屋ドジャース 2 対 1 猿投クラブ

10月06日 2回戦 11時00~ (柳川瀬グランド)

勝利 名古屋ドジャース 1 対 0 三谷クラブ

10月19日 3回戦 12時55分~ (石野グランド)

敗退 名古屋ドジャース 1 対 2 愛知中央(3年生)

 

第11回 ドリームズ・カップ

10月26日 2回戦 12時33分~ (熱田サブグランド)

勝利 名古屋ドジャース 7 対 0 豊明クラブ

11月02日 3回戦 12時28分~ (吹上グランド)

勝利 名古屋ドジャース 2 対 1 緑クラブ

11月09日 4回戦 12時15分~ (熱田本球場)

引分 名古屋ドジャース 3 対 3 ホワイトベアーズ 抽選敗退

 

第57回 中日少年野球大会

7月15日 1回戦 12:00分~ (稲永グランド)

勝利 名古屋ドジャース 12 対 5 高杉BBC

7月22日 2回戦 13:30~ (名城グランド)

勝利 名古屋ドジャース 4 対 0 名塚中学

7月25日 3回戦 11:30~ (稲永グランド)

勝利 名古屋ドジャース 4 対 0 緑クラブ

7月26日 4回戦 13:30~ (稲永グランド)

勝利 名古屋ドジャース 3 対 0 サンリッツ

7月27日 5回戦 10:30~ (大高グランド)

勝利 名古屋ドジャース 3 対 0 山田中学

7月27日 決勝戦 12:30~ (大高グランド)

優勝 名古屋ドジャース 10 対 3 藤華クラブ

【名古屋市予選 ブロック優勝】 県大会進出!!

中日大会2013

 

 

第30回 全日本少年軟式野球 名古屋市大会

3月25日 1回戦 10時25分~ (口論義グランドA)

勝利 名古屋ドジャース 4 対 3 サンリッツ

3月27日 2回戦 8時48分~ (口論義グランドA)

勝利 名古屋ドジャース 1 対 0 森孝中学

3月28日 3回戦 8時48分~ (口論義グランドA)

勝利 名古屋ドジャース 6 対 1 御田中学

3月29日 4回戦 12時25分~ (口論義グランドA)

勝利 名古屋ドジャース 7 対 0 名古屋HBC コールド

3月30日 準決勝 10時44分~ (口論義グランドA)

勝利 名古屋ドジャース 1 対 0 レークス名古屋  決勝進出!!

4月1日 決勝  (口論義グランドA)

優勝 名古屋ドジャース 2 対 1 愛知中央

【名古屋市大会 優勝】 県大会進出!!

2013全軟春 - コピー