名古屋ドジャース・ベースボールクラブ中等部/オフィシャルサイト

~文武両道・少人数制クラブチーム~ 中学軟式野球    (名古屋ドジャース小等部とは別団体です)

   

    室内練習場:名古屋市中村区岩塚本通5-3
MAIL:nagoya_dodgers@yahoo.co.jp
タイトル
  2014年桑田杯 DSC06068  

2021年

優勝 第41回 愛知ジュニアリーグ大会

優勝 第16回 桑田杯 第7回 ミドルチャレンジ大会

優勝 第13回 全日本少年春季軟式野球 愛知県大会

優勝 第51回 中部日本地区選抜中学軟式野球大会

優勝 第65回 中日少年野球大会 愛知県大会

優勝 第65回 中日少年野球大会 名古屋市大会

第3位 第40回 愛知ジュニアリーグ大会 春季大会

優勝 第1回 口論義運動公園野球大会 ヤクルト東海杯

優勝 第13回 トップインターナショナル旗争奪中等部交流大会

2020年

準優勝 第39回 愛知ジュニアリーグ大会

優勝 第27回 豊田東ロータリークラブ杯

優勝 第15回 桑田杯 第7回 ヤングチャレンジ大会

優勝 第12回 全日本少年春季軟式野球 愛知県大会

優勝 第20回 クラブチーム選手権 愛知県大会

優勝 第23回 クラブチーム選手権 名古屋市大会

優勝 第17回 愛知県中学選抜軟式野球交流大会

優勝 第12回 トップインターナショナル旗争奪中等部交流大会

2019年

優勝 第11回 全日本少年春季軟式野球 愛知県大会

第3位 第9回 全日本少年軟式野球クラブチーム選抜大会

準優勝 第63回 中日少年野球大会 愛知県大会

優勝 第63回 中日少年野球大会 名古屋市大会

準優勝 第36回 愛知ジュニアリーグ大会

準優勝 第11回 トップインターナショナル旗争奪中等部交流大会

優勝 第2回 オーシャンカップ

2018年 

優勝 第35回 愛知ジュニアリーグ大会(全日本少年軟式野球クラブチーム選抜大会出場決定)

優勝 第8回 大島杯

優勝 第14回 愛知県ゼット旗中等部大会

優勝 第13回 桑田杯 第4回 ミドルチャレンジ大会

優勝 第13回 桑田杯 第5回 ヤングチャレンジ大会

優勝 ゼット旗争奪 第9回 中学軟式野球クラブチーム選抜 東海大会

準優勝 PRID JAPAN 中学生軟式野球 愛知県大会

第3位 第34回 愛知ジュニアリーグ大会

優勝 第35回 全日本少年軟式野球 名古屋市大会

準優勝 第10回 トップインターナショナル旗争奪中等部交流大会

準優勝 オーシャンカップ

優勝 第15回 愛知県中学選抜軟式野球大会

2017年

優勝 第9回 全日本少年春季軟式野球 愛知県大会

優勝 第12回 桑田杯 第4回 ヤングチャレンジ大会

第3位 第12回 桑田杯 第3回 ミドルチャレンジ大会

第3位 第33回 愛知ジュニアリーグ大会

優勝 第61回 中日少年野球大会 愛知県大会

優勝 第61回 中日少年野球大会 名古屋市大会

優勝 第47回 中部日本地区選抜中学軟式野球大会

優勝 第32回 愛知ジュニアリーグ大会

全日本少年軟式野球クラブチーム選抜大会出場(全国大会 びわこカップ)

準優勝 第34回 全日本少年軟式野球 名古屋市大会

優勝 第14回 愛知県中学選抜軟式野球大会

優勝 第20回 クラブチーム選手権 名古屋市大会

優勝 ゼット旗争奪 第8回 中学軟式野球クラブチーム選抜 東海大会

第3位 第31回 愛知ジュニアリーグ大会

2016年

優勝 第29回 ゼット旗選抜中等部野球大会

準優勝 第12回 愛知県ゼット旗中等部大会

準優勝 第60回 中日少年野球大会 愛知県大会

優勝 第8回 トップインターナショナル旗争奪中等部交流大会 3連覇

優勝 第15回 愛知県中学軟式野球選手権 ローズコートカップ

準優勝 第30回 愛知ジュニアリーグ大会

優勝 第60回 中日少年野球大会 名古屋市大会

準優勝 第6回 全日本少年軟式野球クラブチーム選抜大会

2015年

優勝 第7回 トップインターナショナル旗争奪中等部交流大会 2連覇

第3位 第14回 愛知県中学軟式野球選手権 ローズコートカップ

優勝 第59回 中日少年野球大会 名古屋市大会

優勝 第59回 中日少年野球大会 愛知県大会

優勝 第10回 桑田杯 ミドルチャレンジ大会 3連覇

第3位 第10回 桑田杯 ヤングチャレンジ大会

優勝 第13回 愛知県中学軟式野球選手権ドリームズカップ

優勝 第29回 愛知ジュニアリーグ大会〈全日本クラブチーム選抜大会〉愛知県大会全国大会出場決定)

優勝 第11回 愛知県ゼット旗中等部大会

2014年

優勝 第6回 トップインターナショナル旗争奪中等部交流大会

ベスト8 第13回 愛知県中学軟式野球選手権 ローズコートカップ

第3位 第26回 愛知ジュニアリーグ大会〈全日本クラブチーム選抜大会〉愛知県大会

準優勝 第1回 ヤングチャレンジカップ

優勝 第9回 桑田真澄杯

第3位 第4回 大島洋平杯

準優勝 第12回 愛知県中学軟式野球選手権 ドリームズカップ

準優勝 第27回 愛知ジュニアリーグ大会 新人戦

2013年

優勝 第30回 全日本少年軟式野球 名古屋大会

第3位 第24回 愛知ジュニアリーグ大会〈全日本クラブチーム選抜大会〉愛知県大会

優勝 第57回 中日少年野球大会 名古屋市大会

準優勝 第2回 ウェルフェアカップ

優勝 第8回 桑田真澄杯

第3位 第25回 愛知ジュニアリーグ大会 新人戦

2012年

準優勝 23回 名古屋ジュニアリーグ大会 新人戦

優勝 第1回 ウェルフェアカップ

第3位 第7回 桑田真澄杯

ベスト8 第32回 全日本少年軟式野球大会 新人戦 名古屋市大会

2011年 創部

準優勝 第6回 桑田真澄杯

ベスト8 第10回 愛知県中学軟式野球選手権 リビングカップ